Ковровская молодежь проверила магазины на “просрочку”

Ковровские молодогвардейцы в рамках реализации проекта «Народный контроль» провели рейд по выявлению фактов реализации продукции с истекшим сроком годности в торговых точках нашего города.

фото

Проверке юных активистов в этот раз подверглись магазины трех самых распространенных в нашем городе торговых сетей: «Пятерочка», расположенная по адресу: ул. Зои Космодемьянской, д. 30/2, «Магнит», что на ул. Грибоедова, д. 113 и «Посылторг» по улице Зои Космодемьянской, д. 13.

Нужно отметить, что активность сотрудников торговых залов с приходом молодых людей, изучающих товары, представленные на витринах, значительно оживилась. В «Пятерочке» и в «Магните» буквально с самого начала проверки все незадействованные специалисты супермаркета начали активно убирать с полок «залежалый» товар. Но и эта мера не смогла помочь «ответственным за свежесть» продемонстрировать свою работу на оценку «хорошо» или «отлично».

В магазине «Пятерочка» проблемы были найдены в молочном отделе, где покупателям в числе прочей продукции предлагали приобрести творог суздальского молочного завода и десерт «Даниссимо» с истекшим сроком годности.

В супермаркете «Магнит» народные контролеры выявили факты реализации целой партии упаковок куриных яиц, свиных колбасок, хлеба как говорится «с душком».

Самыми ответственными за качество предлагаемой потребителю продукции оказались сотрудники «Посылторга», которым активисты помогли убрать с прилавка лишь пару упаковок копченого сыра.

Сколько угодно можно рассуждать о забывчивости продавцов в вопросе контроля продуктов питания на торговых прилавках, но ответственности с сотрудников торговых залов это, на взгляд рядового покупателя, не снимает.

Просроченные продукты питания – это потенциальная отрава, за которую покупатели платят по розничной цене продукта надлежащего качества.

К чести ковровровских торговых сетей можно отметить тот факт, что сотрудники магазинов на замечания ребят отреагировали достаточно вежливо и быстро – товар с полок был снят и утилизирован.

Также нельзя сказать, что продажа «просрочки» в нашем городе носит массовый характер. Но и единичных случаев продажи некачественного товара гражданам допускать нельзя – уверены молодогвардейцы. По этой причине, как заявляют общественные активисты, подобные рейды будут продолжены.

Visits: 118

Добавить комментарий