Ковровские призывники отправились служить в Семёновский полк

Сегодня на ковровском призывном пункте состоялась торжественная отправка призывников. Шестеро юношей – уроженцев города воинской славы Коврова – отправились по призыву служить в знаменитом Семёновском полку, боевая история которого неразрывно связана с историей России.

фото пресс-службы администрации

Военнослужащие этого подразделения занимаются охраной и обороной объектов центральных органов военного управления: главных штабов видов и родов Вооружённых Сил на территории Москвы, главных и центральных управлений Министерства обороны, других важных военных объектов.

Будущих защитников Родины напутствовал глава города Коврова Юрий Морозов: «Сегодняшняя отправка призывников, конечно, не первая и не последняя, но она символична, – подчеркнул он. – Ведь не далее как вчера все вместе мы встретили День народного единства. Ковров часть Владимирской земли – той самой, чьи сыны в 1612 году выгнали захватчиков-поляков из России. Вторым ополчением русских воинов командовали Минин и Пожарский – а, как известно, князья Пожарские родом из Суздаля, там находится и их усыпальница. Через год, к этому же празднику, вы вернётесь, отслужите, удачи вам на новом месте службы! Призывная комиссия постаралась, чтобы вы все служили в одном месте, в московском Семёновском полку. Ничего не бойтесь, никогда ничего не стесняйтесь. Если необходимо что-то сказать или как-то себя проявить – проявляйте. И всегда помните, что вас дома ждут, надейтесь на хорошее, в добрый путь!»


Армейская служба – это серьёзная жизненная школа. Во все времена отношение ратной профессии было окружено ореолом патриотизма и славы. Об этом напомнил военный комиссар города Коврова и Ковровского района Александр Штыков. «Это новый этап жизни, проверка на мужество, на преданность, на любовь к Родине, к родным и близким, – сказал он. – Армия даст вам огромное количество друзей, которые останутся навсегда с вами, ребята. Армия подарит силу, мужество и выносливость. Ребята, удачи вам, и через год с честью ждём вас домой!»


Успехов в освоении военной науки пожелал призывникам и благочинный города Коврова и Ковровского района отец Михаил. Он провёл молебен и благословил призывников иконой Казанской Божьей Матери. «Вы будете защищать покой своих родителей, близких, как некогда ваши отцы. Церковь всегда была с армией, целая плеяда великих полководцев и простых воинов были христианами. В тяжёлые моменты церковь объединяла людей», – напомнил он. 
В завершение глава города вручил призывникам подарки, пожелал лёгкой службы и скорого возвращения в родной Ковров.

Visits: 139

Добавить комментарий