Ковровские школьники несут Вахту памяти у Вечного огня

С 6 по 8 мая Почетный караул у Вечного огня несут учащиеся 9-11 классов общеобразовательных школ. Всероссийская акция «Вахта Памяти» была инициирована в год 70-летия Победы в ВОВ. В нее включились все города России, в том числе и Ковров. Идея настолько пришлась по душе и ребятам, и педагогам, что стала ежегодной. 


К акции готовились заранее, среди школьников даже проводился кастинг. Предпочтение отдавали тем, кто является членом патриотических клубов и объединений, занимается поисковой работой. Все предшествующую неделю ребята вместе с преподавателем ОБЖ учились ходить почетным маршем, а на классных часах изучали историю создания Мемориального комплекса на Площади Победы. И теперь каждый день с 13.00. до 16.00. у Вечного огня собирается немало ковровчан, чтобы посмотреть на смену караула. В эти дни на Площадь Победы приходят немало детей и взрослых.

Участие в акции «Вахта Памяти» – это вклад каждого ее участника в сохранение исторического наследия нашей страны, нашего города, сохранение памяти о тех, кто защищал нашу Родину. Преемственность поколений продолжается.

Visits: 196

Добавить комментарий