Ковровские школьники – победители регионального этапа Международной олимпиады

Подведены итоги регионального отборочного этапа международной олимпиады Союзного государства “Россия и Беларусь: историческая и духовная общность”. В рейтинге победителей первые строчки занимают две ковровские школьницы – Анна Филатова и Елизавета Малюшина (педагог Наталья Белякова шк. № 21.)

Всего в  отборочном этапе приняли участие 36 обучающихся 10-х и 11-х классов из 13 муниципальных образований Владимирской области. Олимпиада проводилась по комплексу предметов “Русский язык” и “Русская литература”. На протяжении четырех часов юные дарования писали сочинение-отзыв по одному из пяти предложенных текстов: отрывкам из произведений Н. В. Гоголя «Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем» и Л. Н. Толстого «Хаджи-Мурат», стихотворениям H. Н. Асеева «Дом», Н. И. Рыленкова «Нет, волшебные русские сказки не лгали», В. А. Сосноры «Вечерний звон», С. И. Кирсанова «Маяковскому» и А. М. Городницкого «Старый Пушкин».

После проверки работ участников определены победители и призеры регионального отборочного этапа, и составлена команда из шести школьников, которая представит Владимирскую область на заключительном этапе Международной олимпиады Союзного государства “Россия и Беларусь: историческая и духовная общность” в конце октября 2019 года в г. Могилеве.

Visits: 71

Добавить комментарий