Ковровские школьники – участники мероприятий, посвященных 125-летию со дня рождения маршала Рокоссовского

21 декабря исполнилось 125 лет со дня рождения Константина Константиновича Рокоссовского, советского и польского военачальника, дважды Героя Советского Союза, кавалера Ордена «Победа», единственного в истории СССР маршала двух стран: Маршала Советского Союза и Маршала Польши.

Военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения является одним из важнейших направлений учебно-образовательного процесса. В школах города стало доброй традицией проводить мероприятия, посвященные событиям в истории Отечества, выдающимся деятелям и подвигам Героев. Так, с 21 по 23 декабря в школах запланирован цикл мероприятий к 125-летию со дня рождения маршала Рокоссовского, одного из крупнейших полководцев второй мировой войны, человека, командовавшего Парадом Победы 24 июня 1945 года на Красной площади в Москве. Ковровские школьники станут участниками бесед, классных часов, уроков мужества, библиотечных уроков с выставкой книг, конкурсов рисунков, сочинений, стенгазет, радиолинеек.

В школах №№ 21 и 23 для ребят были проведены экскурсии по школьным экспозициям, где в роли экскурсоводов выступали учащиеся старших классов.

Совместная деятельность с военным комиссариатом по Коврову и Ковровскому району, 467 окружным учебным центром, Советом ветеранов города, Ковровским историко-мемориальным музеем, централизованной библиотечной системой города, общественными организациями способствует активизации интереса учащихся к изучению истории России, формированию чувства уважения к прошлому нашей страны, ее героическим страницам, в том числе сохранению памяти о подвигах защитников Отечества, а также укреплению престижа службы в Вооруженных Силах.

Visits: 8

Добавить комментарий