Ковровские спортсмены с ПОДА завоевали три «золота» и одну «бронзу» Кубка России по пауэрлифтингу

С 27 октября по 1 ноября в Брянске проходил Кубок России по пауэрлифтингу среди лиц с ПОДА. Высокие результаты продемонстрировали спортсмены-инвалиды из г. Коврова, представлявшие Владимирскую область на соревнованиях.

Среди женщин: в весовой категории до 61 кг Новосильцева Светлана заняла первое место с результатом 65 кг. В весовой категории до 86 кг Завгородняя Анна заняла первое место в общей группе и первое место среди спортсменов с ДЦП с результатом 54 кг.

Среди мужчин: в весовой категории до 72 кг Тарасов Александр занял первое место среди спортсменов с ДЦП с результатом 112 кг. В весовой категории до 80 кг Завгородний Роман занял третье место среди спортсменов с ДЦП с результатом 91 кг.

Владимирская команда спортсменов инвалидов среди женщин заняла первое место.

Тренер спортсменов: Филимонова Инна.