Ковровские судебные приставы помогли ребенку получить алименты

Постановление о запрете на совершение действий по регистрации в отношении квартиры должника позволило взыскать с жителя Коврова задолженность по алиментам в размере свыше 350 тысяч рублей.

В отделение судебных приставов Ковровского района обратилась мама несовершеннолетней девочки, права которой были нарушены. Ребенок после развода родителей остался жить с матерью, а родной отец в течение нескольких лет уклонялась от оказания материальной помощи своему ребенку, в результате чего накопил большой долг.

Чтобы восстановить нарушенные права ребёнка, судебный пристав вынес постановление об обращении взыскания денежных средств с банковских счетов 50-летнего мужчины.

Кроме этого, в рамках исполнительного производства у должника проверено имущественное положение, в результате которого установлено, что в собственности мужчины имеется жилое помещение площадь: 45,4кв.м. Судебным приставом был объявлен запрет на совершение регистрационных действий, действий по исключению из госреестра, а также регистрации ограничений и обременений в отношении имущества.

После применения мер принудительного характера, ковровчанином погашен долг перед взыскателем в полном объеме, ему пришлось также заплатить более 24,5 тысяч рублей исполнительского сбора, чего можно было бы избежать, заплати он долг своевременно.

Управление ФССП России по Владимирской области напоминает должникам по алиментным обязательствам, что за неуплату алиментов, предусмотрена уголовная ответственность по ч.1 ст. 157 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Visits: 62

Добавить комментарий