Ковровские УК плохо готовили дома к зиме. Их наказала прокуратура.

Ковровская городская прокуратура провела проверку качества подготовки управляющими компаниями многоквартирных домов к зимнему периоду.

УК плохо готовили дома к зиме

И выявила нарушения при исполнении договоров управления многоквартирными домами по непроведению в течение длительного времени текущего ремонта, наличие разрушений и трещин в отмостках, сухих следов протечек на потолках над лестничными клетками, частичное отсутствие теплоизоляции на трубопроводах отопления и горячего водоснабжения, нарушение герметичности канализационных труб, строительного и бытового мусора в подвальных и чердачных помещениях.
По данным фактам руководителям двух управляющих компаний городской прокуратурой внесены представления с требованием незамедлительно принять меры по устранению всех выявленных нарушений. Акты прокурорского реагирования рассмотрены, признаны обоснованными, нарушения устранены, 3 виновных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
Кроме того, в отношении заместителя генерального директора и генерального директора управляющих компаний прокуратурой вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении -осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований, по результатам их рассмотрения виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа по 25 тыс. рублей каждый.

Visits: 65

Добавить комментарий