Ковровские волонтёры получили два автомобиля

Ковровские волонтёры, которые помогают одиноким пожилым людям, находящимся на самоизоляции, в рамках Всероссийской акции «Мы вместе» безвозмездно получили в помощь два автомобиля.

Ковровские волонтёры получили два автомобиля

До 15 мая по временному договору с московским автосалоном «АвтоГЕРМЕС KIA» два новых KIA Cerato будут использоваться для быстрой доставки продуктов питания, лекарств, помощи пожилым одиноким ковровчанам в оплате услуг ЖКХ. Это стало возможным благодаря взаимодействию городских волонтёров-медиков с единомышленниками из областного центра. На прошлой неделе владимирская волонтёрская организация совместно с ОНФ помогла направить заявку волонтёров-медиков Коврова в столичное отделение. А уже 10 апреля машины прибыли в наш город. Ковров единственный в регионе-33 получил такую помощь, поскольку только ковровские волонтёры отправили заявку. Машины застрахованы по ОСАГО и каско.

Автомобили используются каждый день: они возят по одной-две группы волонтёров-медиков, в зависимости от количества заявок.


ВАЖНО! Не отдавайте деньги мошенникам, которые могут выдавать себя за волонтёров. У настоящих волонтёров есть желто-оранжевый бейджик с телефонами горячей линии и идентификационный номер. У волонтёра всегда с собой паспорт. В случае сомнений можно позвонить по телефонам на бейджике: 112, 2-18-55 и спросить, действительно ли к вам направлен человек с такими фамилией, именем и отчеством.

Visits: 88

Добавить комментарий