Ковровский историко-мемориальный музей приглашает принять участие в XXIV Рождественских историко-краеведческих чтениях «Провинциальный город в истории России»

На конференции планируется обсудить широкий круг вопросов, связанных с изучением истории провинциальных городов в границах Владимирской области и соседних с ней регионов, в самых различных аспектах:
– Город как системообразующий фактор российской провинции
– Город и сельская округа: политические, экономические и культурные аспекты
взаимоотношений
– Город в социально-экономической и общественно-культурной жизни российской
провинции
– Этнография провинциального города: горожане, их общественный и домашний быт
– Духовная жизнь и религиозно-образовательное пространство провинциального города
– Краеведение, архивное и музейное дело в провинции
– Археологическое изучение древнего поселения

Ковровский историко-мемориальный музей приглашает принять участие в XXIV Рождественских историко-краеведческих чтениях «Провинциальный город в истории России»

Пленарное заседание конференции предполагается посвятить 100-летию таких событий в российской истории как: Гражданская война и Новая экономическая политика.
Конференция состоится 14-15 января 2021 года в Ковровском историко-мемориальном музее. Заявки на участие в Чтениях принимаются до 1 ноября 2020 года. Предполагается публикация материалов конференции.

Материалы для публикации принимаются в электронном варианте в редакции MS Word (шрифт Times New Roman, кегль 14, интервал 1,5) объемом до 8 страниц (включая иллюстрации и примечания). Сноски и примечания располагаются в конце текста со сплошной нумерацией. Все сокращения и аббревиатуры в тексте статьи, примечаниях и библиографических ссылках должны быть расшифрованы в дополнительном списке (его объем не входит в объем публикации). Фотографии и иллюстрации к докладу оформляются отдельным приложением.
601900, Владимирская область, г. Ковров, ул. Абельмана, 20.
Телефон для справок: /49232/ 2-27-51, 2-19-25;
E-mail: museum-kovrov @ mail. ru

Visits: 134

Добавить комментарий