Ковровский пожарно-спасательный отряд принял участие в акции «Сад Памяти»

Владимирская область 29 апреля присоединилась к международной акции «Сад памяти». Акция проводится впервые в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне по инициативе Всероссийского добровольческого движения «Волонтёры Победы» и Фонда памяти полководцев Победы.

Ковровский пожарно-спасательный отряд принял участие в акции «Сад Памяти»

Всего на территории России будет высажено 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших советских гражданах в годы Великой Отечественной войны. В  Ковровском лесничестве высажено более 26 тысяч сеянцев сосны в память о героях и всех земляках, павших в годы Великой Отечественной войны.

Ковровский пожарно-спасательный отряд принял участие в акции «Сад Памяти»

Ковровские огнеборцы тоже присоединились к акции «Сад памяти», посадив на территории пожарных частей 14 деревьев, по числу ушедших на фронт пожарных. Молодые ёлочки, высаженные у фасада пожарной части, будут напоминанием всем, кто проходит мимо, о героических пожарных, защищавших жизнь людей не только от огня, но и от фашистских захватчиков.

Акция продлится до 22 июня. Если нет возможности принять участие в централизованных посадках, можно посадить дерево у себя во дворе, на приусадебном участке, на территории предприятия, как сделали это пожарные городаКоврова, и отметить место высадки на интерактивной картена сайте www.садпамяти2020.рф.

Visits: 87

Добавить комментарий