Ковровский школьник стал победителей конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе»

С 15 января по 20 февраля во Владимирской области проходил региональный этап Всероссийского конкурса по созданию социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе!».

Организатором регионального этапа выступило Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Владимирской области.

Личную позицию по отношению к незаконному обороту наркотиков и здоровому образу жизни высказал учащийся 2 класса общеобразовательной школы №2 города Коврова Тимофей Соловьев. В номинации «Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни» им была представлена работа «Живи активно! Живи спортивно! Живи позитивно!». Конкурсное жюри признало данный буклет лучшим. Тимофей Соловьев занял первое место в обозначенной номинации.

Заместитель начальника ОРЛС подполковник внутренней службы Максим Десятов совместно с представителями общественного совета при МО МВД России «Ковровский» вручили победителю диплом и ценный подарок.

Тимофей Соловьев представит Владимирскую область на федеральном этапе конкурса в Москве. В дальнейшем его буклет будет использован в целях профилактики наркопотребления среди подростков и пропаганды здорового образа жизни.

Тимофей является членом школьного «Правового клуба «Выбор».Со слов победителя, его участие в конкурсе «это только небольшая капелька в борьбе с наркотиками». По его мнению, буклет привлечет внимание ковровчан, в том числе и несовершеннолетних, к проблеме незаконного оборота наркотиков, повысит уровень личной ответственности.

Visits: 66

Добавить комментарий