Ковровским депутатам могут выделить по 1 млн рублей на исполнение наказов избирателей

В администрации г. Коврова состоялось заседание комитета по ЖКХ. Первый вопрос, который обсудили народные избранники – исполнение наказов избирателей.  Работа с наказами началась в 2020 году. Они были собраны, систематизированы и актуализированы. В итоге была утверждена программа по выполнению наказов избирателей. Зам.главы города по ЖКХ Юлия Садкова озвучила, какие наказы уже исполнены в 2021 году: ямочный ремонт на 37 участках городских дорог на сумму более 4 млн рублей, подсыпка дорог асфальтной крошкой, установка остановочных павильонов, ремонт тротуаров, подрезка деревьев, благоустройство дворовых и общественных  территорий  и др. на общую сумму порядка  217 млн.

Вместе с тем чиновники изучили опыт  работы с наказами избирателей ближайших соседей.

Ковровским депутатам могут выделить по 1 млн рублей на исполнение наказов избирателей

Елена Фомина, глава г. Коврова

Посмотрели опыт г. Владимира, по которому наказы избирателей  по каждому округу были утверждены в одинаковых суммах, т.е. на каждый округ была определена одинаковая сумма  для всех депутатов. Я это считаю справедливым обоснованным.

Как отметила  глава города ,  в Коврове на сегодняшний день  наказы избирателей включены в работы ,которые и так местные власти обязаны выполнять в рамках федеральных законов, нацпроектов и муниципальных программ.  Эти работы идут в плановом порядке. Елена Фомина предложила депутатам  за основу работы с наказами избирателей взять опыт Владимира,где каждый депутат получает конкретную сумму и распоряжается ею.

Анатолий Зотов, председатель Совета народных депутатов г. Коврова

Елена Владимировна предлагает толковый вариант. У нас наказов много, мы их сгруппировали , а реально это функции муниципалитета  по 31 ФЗ,понимать наказы  нужно как конкретно что-то наболевшее,которое не решается за счет больших программ и остаются за рамками этой глобализации. Есть смысл затронуть опыт Владимир. Там в 2021 году каждому из 25 депутатов выделено по 2 млн рублей при численности населения в два раза больше ,чем в Коврове. Если мы каждому  нашему депутату выделим по 1млн,сума будет больше,чем для депутатов Владимира.

Депутаты приняли информацию к сведению и поручили рабочей группе провести корректировку перечня наказов избирателей

Светлана Ишевских, Илья Кретов. Новости Наш Регион 33

Visits: 78

Добавить комментарий