Ковровским водителям все запреты по боку

Сегодня на коммунальной планерке заместитель главы города Юрий Морозов сообщил, что полным ходом идет ремонт переезда так называемой трубочки на улице Кузнечной.

Ковровским водителям все запреты по боку
Ковровским водителям все запреты по боку

Напомним, в прошлом месяце в связи с необходимостью приведения в порядок ливневой канализации и четырёх коллекторов был демонтирован первый от ул. Шмидта железнодорожный путепровод. После демонтажа остались две подпорные стенки сдерживающие грунт с откосов. Высота стенок составляет более 7 метров. Сейчас проводятся работы по монтажу этих стен. Опоры начали разрушаться, потому что была убрана перемычка ранее существовавшей железнодорожной ветки.

Ю.Морозов зам. Главы администарции

Демонтаж необходим был потому что нырнуть было невозможно большегрузам между первой и второй трубочкой. В прошлом году столько было проблем, когда ливневой коллектор порвался, мы туда космосом технику доставляли.

И вместо положенных 12 часов работали три дня. Поэтому и было принято решение о демонтаже. На прошлой неделе в администрации прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Там было принято решение о проведение ряда мероприятий за счет средств резервного фонда управления ГО и ЧС, чтобы снять угрозы нависания земляных масс над узким местом проезжей части.

На данный момент движение перекрыто. Хотя это некоторых водителей не останавливает и они продолжают пользоваться аварийным переездом.

Ю.Морозов зам. главы администарции

Как бы мы не перекрывали эту трубочку, знаками, восьмикубовыми контейнерами с землёй, ограждали конструкциями, сигнальной лентой…ничего не спасает, народ подъезжает, убирает перегородки и проезжает. Свободные люди в свободной стране и все запреты по боку.

Сейчас движение перекрыто до 1 сентября. Но если появиться необходимость, этот срок будет продлен, сказал Юрий Алексеевич и посоветовал ковровчанам на время ремонта «трубочки» находить другие пути объезда.

Visits: 256

Добавить комментарий