Ковровской городской больнице №2 -85 лет

Медицинское учреждение открылось в 1934 году. Сначала первых пациентов принимал диспансер, а затем открылось и стационарное отделение.

Ковровской городской больнице №2 -85 лет

Сегодня Ковровская городская больница №2 – это более 600 сотрудников, в том числе 128 врачей и 347 специалистов со средним медицинским образованием, которые обслуживают более 90 тысяч человек.

Лечебное учреждение оказывает первичную медико-санитарную помощь как взрослому, таки детскому населению. А медицинская помощь наркологического и психиатрического профилей оказывается жителям Коврова и Ковровского района.

В структуре учреждения – отделение спортивной медицины и центр здоровья, которые так же обслуживают город и район.

Медицинское учреждение постоянно развивается. Практически все подразделения больницы отремонтированы, приобретено современное медицинское оборудование. В следующем году по региональной программе «Развитие детского здравоохранения» национального проекта«Здравоохранение» будет полностью отремонтирована и оснащена современным оборудованием детская поликлиника.

До конца 2019 года в больнице откроется гериатрическое отделение, где будут оказывать медицинскую помощь пациентам пожилого и старческого возраста.

Кроме того, планируется открытие первого в Ковровском районе стационарного отделения паллиативной медицинской помощи.

Укрепляется и кадровый потенциал медучреждения. В этом году в больницу трудоустроились три молодых врача-терапевта и четыре фельдшера. Сейчас ведутся переговоры о трудоустройстве ряда специалистов узкого профиля.

Visits: 330

Добавить комментарий