Ковров получит дотацию в 37 млн

      Комментариев к записи Ковров получит дотацию в 37 млн нет

Губернатор Владимир Сипягин распределил свыше 150 млн рублей муниципальным образованиям Владимирской области . Дотации направлены для частичной компенсации снижения поступления налоговых и неналоговых доходов в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции.

Дотация на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов в 2020 году рассчитана по единой для всех муниципальных образований региона методике. В соответствии с ней право на дотацию имеют 75 муниципальных образований Владимирской области, у которых на 1 июля 2020 года снижены поступления налоговых и неналоговых доходов (без учёта акцизов на автомобильный бензин, прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и карбюраторных (инжекторных) двигателей, производимых на территории Российской Федерации и транспортного налога) по сравнению с расчётным объёмом соответствующих поступлений на аналогичную дату за два последних отчётных года. В результате расчётов объём дотации определён в размере 150 млн 100 тыс. рублей.

«В период преодоления последствий эпидемии областная администрация помогает обеспечить устойчивость местных бюджетов и не допустить образования просроченной кредиторской задолженности. Система взаимопомощи между областной и местными администрациями функционирует чётко. Она необходима, чтобы во всех уголках области обеспечить равные условия для жизни людей», – подчеркнул Губернатор Владимир Сипягин.

Городу Коврову досталось 37631 тыс.р. . Ковровскому району – 5806 тыс. рублей.

Visits: 135

Добавить комментарий