«Краса Коврова 2019»: праздник нежности и красоты

3 марта в ДК «Современник» состоялся 14 городской конкурс красоты Краса Коврова. В этом году в нем приняли участие 8 юных красавиц от 16 до 23 лет: Ирина Захарова,Ольга Макарова,Наталья Меньшикова, Екатерина Сокова, Арина Чернышева, Полина Интяпина, Анастасия Асонова и Кристина Мишурнова. Изначально претенденток на участие было гораздо больше, но не все девочки оказались настроены на серьезную работу: на протяжении месяца каждый вечер красавицы напряженно репетировали и готовились к финалу.

Наталья Соловьева, организатор конкурса, ДК «Современник»

– Я бы назвала в этом году конкурс: «Рэп, брейк, мотоциклы и красавицы», потому что мы сделали акцент на молодежную моду и субкультуры. Мы пригласили известных брейкеров- чемпиона Австрии Алексей Зайцев, и известные в городе мотокроссмены под руководством Андрея Птахина.

За час до финала конкурса в гримерках девочки наводят красоту: кудри,ресницы, губы,строгие наряды- все очень красивые и взволнованные.

Анастасия Асонова, участница конкурса «Краса Коврова 2019»

– У меня немного трясутся колени и руки,немного знобит, но в целом это предвкушение сцены. Это очень приятное чувство, ты готова выйти,отдать себя полностью зрителю,показать себя,продемонстрировать свои достоинства . Переживаю,но готова. Настрой боевой.

Пока красавицы добавляли последние штрихи к своему образу, в фойе ДК «Современник» собирались их болельщики и группы поддержки:родители, мужья, друзья, одноклассники — каждый уверен в победе своей претендентки на звание «Краса Коврова 2019».

– Мы пришли болеть за Полину Интяпину. Она наша одноклассница. Она яркая, жизнерадостная, занималась долго танцами. Мы желаем успехов Полине,потому что она очень позитивный человек. Она достойна победы.

Зал «Современника»почти полон, гости в ожидании праздника нежности и красоты. И вот девочки на сцене. Тяжелые репетиции позади. Теперь все в руках случая, удачи, конечно, собственного шарма, обаяния.

Все конкурсантки стильные,модные и несомненно,разбираются в последних трендах. Все это они продемонстрировали во время фешн-дефиле. Каждая была особенно хороша.

Традиционным стал конкурс “Визитная карточка”, в которой зрители могут поближе познакомиться с конкурсантками. Но, отдавая дань современности, в этот раз “визитки” были мультимедийными, и краткие сведения о девушках демонстрировались на большом экране. Они рассказывали о своих любимых занятиях,увлечениях,семье, друзьях и мечтах.

Пока участницы готовились к следующему конкурсу, зрителей развлекали шоу-балет «Арсенал», танцевально-спортивные клубы «Экш» и «Аякс», реп-исполнитель Арен Амирагян.

А команда брекдансеров своим выступление буквально взорвала зал.

К брейкерам присоединились и красавицы,которые во время дефиле «Хип-хоп» продемонстрировали уличную одежду

От дефиле «Красавицы и мотокроссмены» захватывало дух — свет софитов, красивые девушки и рев мотоциклов-жестко, ярко, мощно.

Эмоции болельщиков зашкаливали. Они не могли усидеть на месте. Но накал страстей мгновенно утих,как только Девушки вышли на сцену в вечерних платьях. Очень нежные и красивые — от них невозможно было отвести взгляд.

Какой же конкурс без творческой номинации. Девушки старались показать себя во всей красе- они пели, танцевали, презентовали свои фото и видеоблог, делали селфи со зрителями и читали произведения собственного сочинения.

И вот он-последний выход девушек ,которого ждали абсолютно все – дефиле в свадебных платьях. Нежные, невинные, потрясающие невесты заставили замереть зал от ослепительной красоты. Под проникновенные звуки саксофона красавиц на сцену вывели юные кавалеры.

Возможно этот свадебный букет принесет удачу новым обладательницам.

А жюри теперь предстояла очень нелегкая работа. Ведь из 8 ослепительных красавиц нужно было выбрать только одну. Девушки замерли в ожидании, каждая надеялась, что последним назовут ее имя.

Итак, «Мисс Нежность» стала Ирина Захарова, «Мисс Юность»- Екатерина Сокова, «Мисс Креатив»- Кристина Мишурнова,звание «Мисс Моделинг» получила Арина Чернышева, «Мисс Фешн»- Наталья Меньшикова, «Мисс Виртуоз подиума» признана Анастасия Асонова. И вот она -главная интрига

– «Вице- мисс»- Полина Интяпина. «Краса Коврова -2019» – Ольга Макарова

Все конкурсантки получили ценные подарки и абонемент в тренажерный зал СК «Мотодром». После А Ольга Макарова и Полина Интяпина будут представлять Ковров на областном конкурсе «Владимирская красавица».

Победительница «Красы Коврова 2019» поделилась с нашей съемочной группой своими впечатлениями.

Ольга Макарова, победительница конкурса «Краса Коврова 2019»

  • Это в первую очередь волнение. Мы думали все будет долго, а пролетело как одно мгновение. И вот мы здесь и я сегодня победительница. Это очень приятно.
  • В следующем году будут участвовать девочки,что ты им пожелаешь?
  • Не волноваться, оставаться собой. Ничего не бояться. Все получится!

Конкурс «Краса Коврова2019» стал для ковровчан настоящим подарком в преддверии самого нежного весеннего праздника 8 Марта. В этот вечер и участницы, и зрители получили необыкновенный заряд добрых и радостных эмоций.

Светлана Ишевских, Илья Кретов. Новости. Наш Регион 33.

Visits: 977

Добавить комментарий