В Коврове прошел круглый стол по вопросам патриотического воспитания

19 сентября в Управлении образования прошел круглый стол. Участниками стали основатели народного проекта «Мы в ответе за нашу победу! Мы в ответе за нашу страну!», представители педагогического сообщества Коврова и гости – члены Фонда памяти полководцев Победы.

В начале столичным гостям предложили пройтись по выставке «Педагоги Коврова в годы Великой Отечественной войны», которая весь этот месяц работает в стенах управления образования.

За круглым столом участники встречи обсудили один из самых злободневных вопросов воспитания подрастающего поколения – формирование патриота, гражданина своей страны.

Заместитель главы города, начальник управления образования Светлана Арлашина подчеркнула, что такие встречи очень важны, они обогащают обе стороны, дают импульс к дальнейшему развитию.

Светлана Александровна представила гостям систему патриотического воспитания подрастающего поколения Коврова, подчеркнув, что она носит многоуровневый и взаимосвязанный характер. Здесь не только внутренние мероприятия образовательных организаций, но и привлечение сетевых партнеров, общественных организаций.

В частности, именно из такого партнерства с участниками народного проекта «Мы в ответе за нашу победу! Мы в ответе за нашу страну!» выросли самостоятельные направления, которые сегодня реализуют школы. В школе №21 – это проект «Маршалы Победы», в школе №22 – проект «Герои среди нас» о ветеранах группы «Альфа», в шк. №23 – проект «Наследие маршала Д.Ф. Устинова». Руководители проектов поделились с гостями своими достижениями.

В ответном слове участники встречи подчеркнули, что Ковров отличается системностью работы.

Visits: 207

Добавить комментарий