Кто в Коврове выключил свет?

      Комментариев к записи Кто в Коврове выключил свет? нет

В середине ноября некоторые районы Коврова погрузились в темноту. Вечерами света не было на проспекте Ленина , на улицах Социалистическая, Чернышевского, Лепсе,Т. Павловского, Краснознаменная,Грибоедова. И даже площадь Воинской славы осталась без освещения. Оказалось,город задолжал за электроэнергию предприятию «Энергосбыт Волга». Долги, по словам зам.главы г. Коврова Юрию Морозову, были копеечными.

Юрий Морозов, зам.главы г. Ковров

– Площадь Воинской Славы — с этого все началось.Задолженность была более,чем два месяца.Сумма- 120 тысяч. Для города это вообще ни о чем.

Напомним,в Коврове работают два поставщика электроэнергии — 90% городских территорий обслуживает «ВКС», оставшиеся 10%-«Энергосбыт Волга».

И если в работе с «ВКС» , по словам Юрия Морозова, проблем не возникает , то«Энергосбыт Волга» хлопот доставляет немало.

Юрий Морозов, зам. главы г. Ковров

– Эти какие-то нервные, какие-то регламенты у них. Если жить по их закону, то свет вообще можно никогда и не включать. Мы деньги переводим решением Совета,потом проходит 10 дней для заключения контракта, после этого еще в течение 10 дней может быть оплата. Но у них есть свой регламент. А мы считаем,что они ведут себя не очень корректно.

Городская администрация неоднократно пыталась объяснить поставщику, что на каждую процедуру нужно время, и все долги муниципалитет погасит.

Юрий Морозов, зам. главы г. Ковров

– Долги за октябрь будут погашены , деньги на это уже выделены. Мы деньги переместили внутри УГХ 25 ноября. «ВКС» положение дел понял, «Энергосбыт Волга» побрыкался,но все включил.

И хотя «Энергосбыт Волга» 22 ноября действительно включил свет на обслуживаемых территориях, последняя новость , пришедшая от них, поразила всех. Предприятие собирается 3 декабря погасить в Коврове два светофора. Причем, за работу одного из них город задолжал всего 1800 руб, за второй — 2100 руб.

Юрий Морозов, зам. главы г. Ковров

– Разговаривать на местном уровне не считаем правильным. Найдем рычаги воздействия и нормальных адекватных людей в этой организации ,чтобы больше не повторять таких историй.

А сегодня на коммунальной планерке Игорь Некрасов сообщил, что в настоящее время проводится аукцион на освещение ул.Строителей. Но город «отвечает» только за освещение муниципальных территорий, а вот свет на придомовых территориях— это зона ответственности собственников помещений -УК и ТСЖ. Все чаще ковровчане стали жаловаться на темные дворы. И теперь управление городского хозяйства взяло этот вопрос на особый контроль.

Игорь Некрасов

-УГХ приобрело специальный прибор для замера освещенности. Уже прошли порядка 100 дворов, в УК направлены письма. Некоторые отреагировали, повесили фонари, правда,почему-то на фасадах домов, а не на опорах. Но большинство УК не реагирует.Работа будет продолжаться, это не разовая акция.

Этой зимой УГХ намерено проверить более тысячи придомовых территорий, и каждый двор должен быть освещен.

Светлана Ишевских, Николай Варгасов, новости Наш Регион 33

Visits: 328

Добавить комментарий