«Кубок Победы» – у воспитанников Дома детского творчества

С 4 по 7 мая в областном центре проходил традиционный детский шахматный турнир «Кубок Победы».

В командном соревновании в двух возрастных группах участвовали спортсмены Владимира, а также сильнейшие шахматисты г. Меленки, г. Киржач и г. Ковров: 20 команд в старшей группе «А» и 24 — в младшей группе «В». Большое количество участников, а также классический контроль времени на партию (каждый тур длился более 2,5 часов) сделали турнир интересным и непредсказуемым.

Шахматисты Дома детского творчества играли достойно и в старшей группе, и в младшей. В группе «А» на своей доске второе место заняла Дарья Носкова (шк. №23), проиграв лишь раз в последнем туре. В группе «В» от ДДТ участвовали сразу две команды, причем, одна из них еще до начала соревнования приковывала к себе внимание, т.к. практически в том же составе заняла первое место в прошлом году, хотя в новом турнире была по рейтингу всего лишь шестой.

Наши ребята захватили лидерство с самого начала и уверенно выиграли «Кубок Победы» досрочно, еще за тур до конца.

Капитан Андрей Сорокин (шк. №22), Владислав Гущин (шк. №23), Антон Гросс (шк. №2) и Мария Казакова из гимназии №1 успешно выступили и в личном зачете, заняв призовые места на своих досках. Справившись с волнением, повторив прошлогодний успех, юные шахматисты Дома детского творчества подтвердили свое мастерство на областном уровне.