Куда потратят сэкономленные деньги?

Вопросы, касающиеся городского имущества и финансов, муниципального управления и социальной политики решали депутаты городского Совета на заседании, которое состоялось 30 сентября.

Заместитель главы администрации, начальник финансового управления Галина Герасимовская доложила депутатам о предлагаемых изменениях в расходах бюджета. Сэкономленные на проведении конкурсов 50 тыс.руб. переведут в резервный фонд администрации. Остатки от расходов на установку светофоров (8,2 тыс.руб.) и пешеходных светофоров (16,7 тыс. руб.) вместе с экономией на аукционе по ремонту дорог (355,5 тыс.руб.) направят на оборудование «лежачих полицейских» на ул. Дегтярёва возле Детской художественной школы. В разделе управления образования поменяли классификацию расходов, запланированных на питание детей в школах (252,2 тыс.руб.), чтобы она совпадала с областной и федеральной, сумма осталась прежней. Доходы и расходы ковровского бюджета не изменились. Величина расходной части – 3 млрд 225 млн 548,4 тыс. рублей.

Затем участники заседания перенесли срок внесения проекта бюджета следующего года в Совет. По действующему Положению о бюджетном процессе финансисты администрации должны сделать это не позднее 5 ноября. Однако в этом году только к концу октября ожидаются сведения из области о дотациях, которые Ковров получит в 2021-м. Чтобы учесть эти цифры в ковровском бюджете, нужно время, поэтому дату внесения проекта бюджета перенесли на пять дней, до 10 ноября. В само Положение о бюджетном процессе также внесли правки, поскольку изменился Бюджетный кодекс РФ.

Visits: 153

Добавить комментарий