«Лаборатория безопасности» встречает дошколят

Летние школьные каникулы в самом разгаре. Чтобы долгожданный отдых прошел не только интересно, увлекательно и с пользой, но и, главное, безопасно, в нашем городе регулярно проводятся различные профилактические мероприятия для школьников и воспитанников детских садов.

Так, 14 июня инспектором по пропаганде ГИБДД Юлией Демчан совместно со специалистами «Лаборатории безопасности» ЮАШ г. Владимира было организовано практическое занятие по безопасности дорожного движения с воспитанниками детского сада №29. Мероприятие прошло в формате квест-игры: дети проходили станции с заданиями по БДД.

Педагоги «Лаборатории безопасности» напомнили юным участникам дорожного движения о важности соблюдения правил дорожного движения, рассказали о причинах ДТП с участием детей и необходимости применения световозвращающих элементов в качестве профилактики и предотвращения автоаварий с участием пешеходов в темное время суток.

Ребята участвовали в импровизированных дорожных ситуациях, отвечали на вопросы. Особый интерес вызвал у детей тренажер «Средства защиты при использовании велосипедов, самокатов и роликов».

Специалисты уверены, полученные знания помогут дошколятам в освоении азбуки дорожной безопасности.

Visits: 25

Добавить комментарий