Летний клуб “NewsKids 33”- территория счастливого детства

На базе телеканала «Наш Регион 33» начал свою работу летний детский клуб “NewsKids33”. Идея его создания руководством телеканала вынашивалась давно: наши юные телезрители всегда проявляли интерес к работе ковровского телевидения. Ребята приходили к нам на экскурсии, задавали много вопросов, интересовались работой каждого сотрудника. И вот свершилось — 3 июня летний детский клуб “NewsKids33” встретил своих первых ребят- мальчишек и девчонок в возрасте от 9 до 15 лет.

Летний клуб «NewsKids”- счастливая территория детства
Летний клуб «NewsKids”- счастливая территория детства

Светлана Ишевских, один из организаторов детского клуба “NewsKids33

– Детский клуб “NewsKids”-это активный и творческий отдых для наших детей. Помимо насыщенной , интересной программы, в которую входит посещение “Яркопарка”, “КвестХилл”, рисование 3D ручками, потрясающее бумажное шоу и многое другое, мы дарим ребятам уникальную возможность прикоснуться к волшебному миру телевидения. Каждый из наших ребят попробует себя в роли ведущего, корреспондента, монтажера и в итоге создаст свою детскую программу, которую наши зрители увидят в эфире телеканала «Наш Регион 33».

Разрабатывали программу детского клуба “NewsKids33”, в которой учтены возрастные особенности и интересы ребят, настоящие профессионалы- педагоги, журналисты, режиссеры. К слову, некоторые из них работают в клубе воспитателями, поэтому наши ребята всегда находятся под пристальным вниманием и контролем.

Этим летом в детском клубе “NewsKids33”будет организовано 6 смен. Каждая по две недели. Чем бы ребята не занимались, их всегда сопровождают журналист, оператор телеканала и фотограф,которые будут готовить ежедневные видеоотчеты.

Первый день первой смены выдался очень насыщенным. Утром ребята знакомились, много играли,участвовали в тренингах, и как результат, быстро подружились и придумали своей команде крутое название «Flex cinema”

Арина, 11 лет

– У нас было несколько названий. Мы за каждое голосовали, и победило название «Flex cinema”. Оно означает активный отдых: мы здесь рисуем, отдыхаем, играем,болтаем, гуляем и ходим на телевидение,где нам рассказывают много интересного.

Затем мальчишки и девчонки оправились в «Квест хилл».Программу для них выбрали самую легкую. Но эмоции у наших ребят все равно зашкаливали -было немножко страшно,но очень интересно. Они тут же поделились с нами своими впечатлениями.

-Привет меня зовут Ярослав. Я хочу попробовать себя блогером. Сегодня мы побывали в «Квест хилле». Там было очень круто, нам давали разные задания. Мне понравилось. Я обязательно схожу туда еще.

Потраченные силы и энергию ребятам помог восстановить полноценный вкусный обед в кафе «Апельсин». Немного уставшие они вернулись в клуб,чтобы отдохнуть. Но уже через 15 минут им захотелось увидеть самое интересное — сердце нашего телеканала — студию, где происходит запись всех программ. Камеры,свет софитов, суфлер и хромакей сделали свое дело- ребятам захотелось попробовать себя в роли ведущих. Кто-то решил передать приветы,а кто-то рассказать о себе.

-Привет, я Алена,мне 10 лет. Я Хочу передать привет своим родным,друзьям,кошке Мурке. Это так здорово, что я нахожусь в клубе “NewsKids”.Желаю всем сюда попасть.

-Привет,меня зовут Даша. Мне 13 лет, я учусь в 10 школе,там у меня много друзей, я с ними люблю гулять.

Обратиться к зрителям через камеру оказалось задачей совсем непростой. Но ребята решили не сдаваться и в ближайшее время пробовать себя снова в роли ведущего.

Вот и подошел к концу первый день- эмоций и впечатлений у наших юных друзей море.

Пора расходиться. Но впереди новый день,а значит, новые игры, мастер-классы и интересные телевизионные задания.

Если у вас появилось желание стать частью нашей дружной телевизионной семьи,мы ждем вас и ваших детей в летнем клубе “NewsKids33” по адресу: ул. Комсомольская, 116-а. Телефоны для справок: 3-22-12,3-02-51

Светлана Ишевских, Илья Кретов, Александр Волков, новости Наш Регион 33

Visits: 2364

Добавить комментарий