Летний клуб «NewsKids33”- счастливая территория детства

На базе телеканала «Наш Регион 33» 6 июня начал свою работу летний детский клуб «NewsKids33”. Этим летом у нас 4 смены. Чем бы ребята не занимались, их всегда сопровождают журналист, оператор телеканала и фотограф, которые будут готовить ежедневные видеоотчеты. А мы тем временем встретили наших первых ребят- 10 прикольных девчонок в возрасте  до 12 лет.

Приятно, что многие из них пришли к нам уже не в первый раз.

Летний клуб «NewsKids33”- счастливая территория детства

Алена

На площадку я пришла в 3 раз. Мне здесь очень нравится. Здесь всегда новые впечатления и возможности. Здесь очень интересно.

Первый день первой смены выдался очень насыщенным. Утром девочки знакомились, много играли, участвовали в тренингах, и как результат,  быстро  подружились и придумали своей команде крутое название «Маленькие колдуньи”

Наташа

-Мы назвали нашу смену «Маленькие колдуньи», потому что здесь собрались одни девчонки, у нас получился девичник. Каждый день на протяжении всей смены мы будем создавать свою карту желаний. А вообще мы любим фантазировать и мечтать

 То,что впереди у ребят на первой смене будет много драйва, они поняли сразу, ведь первым делом мы отправились веселиться в творческое пространство «Арт-пати».У наших юных друзей была возможность увидеть зрелищное, яркое, познавательное, интерактивное «КРИО-ШОУ» .Это настоящие чудеса домашней химии, которые возникают с помощью жидкого азота. Ребята ознакомились с техникой безопасности и погрузились в  работу настоящей «научной» лаборатории. Первый делом девчонки вызвали джина.

Затем девчонки пытались усмирить джина, наблюдали, как жидкий азот надувает воздушный шарик, ели замороженные кукурузные палочки. На глазах изумленной детворы клубился белоснежный пар, прыгали мыльные пузыри, наполненные газом.

 Ну и конечно,  девчонки попробовали сделать опыты самостоятельно. Например, они оживляли собачку Жужу.

Но и это еще не все организаторы подготовили для наших ребят супер-задание -самим сделать вкуснейшее мороженое. Девчонки смешивали ингредиенты с азотом , добавляли сироп и выбирали вкус ледяного лакомства. Кто-то захотел шоколадное, а кто-то клубничное мороженое.

В общем творческое пространство «Арт-пати»- это взрыв эмоций, когда фантастика стала реальностью. Здесь точно могут воплотить в жизнь любую вашу идею.

Даша

Было очень весело, мне очень понравилось

 Потраченные силы и энергию ребятам помог восстановить полноценный вкусный обед в кафе «Вика».   Немного уставшие они вернулись в клуб, чтобы отдохнуть. Но  уже через 15 минут им захотелось увидеть самое интересное — сердце нашего телеканала — студию, где происходит запись всех программ. Камеры, свет софитов, суфлер и хромакей сделали свое дело- ребятам захотелось попробовать себя в роли ведущих. Девчонки решили рассказать о себе, о своих мечтах и домашних животных

Стефания

Всем привет. Я- Стефа, мне 10 лет. Я хочу рассказать о своей мечте, которую исполнит мама. Я хорошо закончила этот год, и мы поедем в «Остров сокровищ». Я ждала эту поездку 2 года.

Лера

Всем привет. Меня зовут Лера. Я закончила 4 класс. У нас была выпускной. Сначала мы танцевали в ДК им. Ленина, а затем пошли в кафе. Там нам покрасили волосы и была крутая дискотека.

Даша

Когда я закончила обучение  в объединении «школа лидеров», родители решили мне сделать подарок, и купили билет на концерт. Там было здорово, я танцевала в вип-зоне. Но самое главное, что я была со своими близкими.

Юля

Привет, я- Юля, учусь в 21 школе. У меня есть кошка, кот и хомяк. Я их очень люблю. Мама и папа, привет, я вас люблю!

Обратиться к зрителям через камеру оказалось задачей совсем непростой. Но ребята решили не сдаваться и в ближайшее время пробовать себя снова в роли ведущего.

Вот и подошел к концу первый день- эмоций и впечатлений у наших юных друзей море.

Пора расходиться. Но впереди новый день, а значит, новые игры, мастер-классы и интересные телевизионные задания.

Если у вас появилось желание стать частью нашей дружной телевизионной семьи, мы ждем вас и ваших детей в летнем клубе «NewsKids33”. МЫ находимся по адресу: ул. Комсомольская, 116-а. Телефоны для справок: 3-22-12

Светлана Ишевских, Илья Кретов, Максим Брагин, новости Наш Регион 33

Visits: 44

Добавить комментарий