Лучшие выпускники школ получили награды

24 июня в ДК им. Ногина состоялась торжественная церемония вручения почетных знаков «Лучший выпускник города Коврова».


В этом году общеобразовательные учреждения города покидают 607 выпускников. Из них 96 школьников удостоены почетных знаков «Лучший выпускник города Коврова». Такой наградой поощряются ребята, которые не только достигли высоких результатов в обучении, но и активно принимали участие в общественной жизни школы, проявили свои творческие способности, таланты и трудолюбие, раскрыли свой творческий потенциал в различных областях деятельности – науке, искусстве и культуре.
От имени главы города приветствовала главных виновников торжества, их родителей, педагогов, руководителей школ и почетных гостей мероприятия заместитель главы администрации по социальным вопросам Светлана Арлашина: «Позади насыщенная школьная история. Впереди, ребята, вас ждет немало трудностей. Уверена, за школьные годы вы научились их преодолевать. В этом огромная заслуга ваших педагогов, которые на протяжении всех школьных лет изо дня в день передавали вам свои знания, учили быть честными, справедливыми, помогали и поддерживали, отдали каждому из вас частичку своего сердца».
Светлана Александровна адресовала слова признательности и благодарности родителям ребят за их помощь и поддержку и, конечно, педагогам за высокий профессионализм, преданность выбранному делу, любовь к детям, неиссякаемое творческое вдохновение. Обращаясь к выпускникам, заместитель главы администрации выразила надежду на то, что каждый из них выберет верный путь, который приведет к успеху, профессиональному мастерству, творческой самореализации.
Торжественное мероприятие прошло в форме бала. Гостей ждал празднично украшенный зал, классическая музыка, фуршет. В фойе ДК играл камерный струнный ансамбль ДШИ им. Иорданского. Атмосферу праздника создали актеры в костюмах эпохи времен правление Екатерины II – участники театральных коллективов. Каждый желающий мог сделать на память фотографию рядом с фотозоной «Лучшие выпускники города».
В приветственном слове заместитель председателя Совета народных депутатов города Сергей Кашицын отметил, что чествование лучших выпускников стало доброй традицией в нашем городе. Почетный знак «Лучший выпускник города Коврова» – это результат ежедневной кропотливой работы на протяжении долгих 11 лет, прочная основа будущего.
В числе тех, кто в этот день получил награды, – мастера танца, песни и слова, спортсмены и выдающиеся интеллектуалы, победители и призеры олимпиад и конкурсов различного уровня, лидеры, активисты, волонтеры.
Начальник управления образования Сергей Павлюк подчеркнул, что сегодняшние выпускники – талантливые, целеустремленные, ответственные, они обладают активной жизненной позицией, умеют ставить амбициозные цели. Зачитав строчки из стихотворения «Человек» советской и российской поэтессы Новеллы Матвеевой, он пожелал каждому из ребят стремиться к идеалу и совершать только правильные поступки.
Специальные подарки – сертификаты на 100 тысяч рублей от ГК Askona Life Group – были вручены выпускнице шк. №9 Акимовой Екатерине, набравшей максимальное количество баллов единого государственного экзамена по русскому языку и наставнику Екатерины – учителю русского языка и литературы высшей категории, старшему методисту высшей категории Кобылиной Светлане.
В рамках мероприятия почетными грамотами управления образования были награждены директора школ за эффективное управление образовательной организацией и высокие показатели качества подготовки выпускников.
Ярким украшением бала стали выступления творческих коллективов города.

Visits: 267

Добавить комментарий