Маму и бабушку будут судить за издевательства над детьми

Следком по Владимирской области завершил расследование уголовных дел в отношении жительниц города Вязники  25-летней мамы и 43-летней бабушки малолетних детей-двойняшек.

Маму и бабушку будут судить за издевательства над детьми
Маму и бабушку будут судить за издевательства над детьми

Мама детей обвиняется в истязании 6-летней дочки , бабушка – в истязании двух детей .

Напомним, в августе 2019 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что из дома ушли 6-летние дети. Малышей обнаружили в районе проживания их отца.

Было установлено,  что причиной ухода детей из дома стали их мать и бабушка, которые считали,что  за провинности детей надо бить. 

Только в июле 2019 года мама и бабушка неоднократно избивали детей.

Рассыпанный сахарный песок, порча обоев и иные поступки становились причиной применения физического воздействия к детям.

В поисках защиты малыши и отправились искать папу, который  живет отдельно от семьи, но принимает  участие в воспитании двойняшек.

При осмотре эксперт зафиксировал на теле детей  кровоподтеки и ссадины.

Детей на время передали  папе. В последующем после постановки семьи на учет, установки пристального контроля за благополучием детей со стороны органов системы профилактики 6-летних двойняшек передали маме.

Женщина в своем поведении раскаялась  и заверила, что впредь не будет использовать недозволенные методы воспитания.

Вторая обвиняемая – бабушка детей переехала в свою квартиру, пообещав помогать семье, но не вмешиваться в процесс воспитания внуков.

Совместно с управлением социальной защиты населения Вязниковского района следователем СК России организовано оказание психологической помощи и поддержки пострадавшим детям.

Уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Visits: 503

Добавить комментарий