Масштабного празднования Дня города в Коврове не будет!

На пресс-конференции директор управление культуры и молодёжной политики Ирина Калигина рассказала, как ковровчане отметят двойной праздник 19 сентября – День города и День Оружейника. Из-за действия ограничительных мер, введенных в целях предотвращения коронавирусной инфекции, и запрета массовых мероприятий праздник пройдет  не так масштабно, как  это планировалось ранее. Тем не менее, предполагаются некоторые «точечные открытия».

Масштабного празднования Дня города в Коврове не будет!

Ирина Калигина, директор управления культуры и молодежной политике

Будет точно открываться городская Доска Почета на площади 200-летия города с приглашением лиц, фото которых там размещены. Запланирована небольшая программа. Вы слышали, что на днях там произошел акт вандализма- разбили стекло на одной из фотографий. Мы еще не открыли обновленную площадь, а ковровчане так небрежно уже к этому относятся к памятным местам. Хотелось бы привлечь внимание- сделана красивая площадка, нужно беречь то, что делается с таким трудом, тем более такой непростой коронавирусный год.

На ул. Лепсе и в сквере Оружейников совместно с общественным объединением «Наследники Победы» будет организована познавательная программа для воспитанников «Гелиоса». Здесь же выставят военную технику.

В сквере Никитина днем пройдет библиофест «Большой России славный город». Ковровские литераторы прочитают стих и прозу   любимых авторов и собственного сочинения.

На Сенной площади ДК им.Ногина совместно с национальными диаспорами организуют «Национальный хоровод России».

Ирина Калигина, директор управления культуры и молодежной политике

Праздничная программа «Ковровским оружейникам слава!»  пройдет в микрорайоне  Заречная Слободка. Начало в 13-00 в клубе «Исток» Концерт готовит клуб «Гелиос».

В 11-00  праздничные концерты  пройдут сразу на трех площадках города:  перед «Родничком», на школьном дворе школы № 8 и в микрорайоне Заря.

В этот же день состоится долгожданное открытие парка Экскаваторостроителей и экспозиции «Патриот». Предположительно, открытие состоится в   15-30.

Ирина Калигина, директор управления культуры и молодежной политике

В сквере на ул. Абельмана интересную программу готовит историко-мемориальный музей. Там будет организован военно-исторический маршрут по 8 точкам, которые будут символизировать значимые этапы Великой Отечественной войны. Участие в нем примут мини-группы, которые пройдя успешно квест, получат призы. Название мероприятия гостей «Будем достойны Великой Победы».

Это мероприятие пройдет с  15-00 до 17-00.

В ДК им.Ленина общественный проект «Мы в ответе за нашу Победу, мы в ответе за нашу страну» откроет выставку «Маршалы Победы». Здесь ковровчане смогут увидеть фотографии, личные вещи из семейных архивов великих полководцев.

С 17-00 до 18-00 на площадке перед домом № 18 по ул. Белинского пройдет творческий концерт коллективов ДК им. Ногина.

Долгожданное событие состоится и в  СК «Молодежный». Здесь откроют  новую спортивную площадку для принятия норм ГТО.

Ирина Калигина, директор управления культуры и молодежной политике

Из вечерних мероприятий анонсируем фестиваль уличного кино, который состоится в  сквере Оружейников. Надеемся, погода. Мероприятие будет длительным с 18 до 22-00 . Зрителям покажут несколько документальных фильмов, нужно будет проголосовать за понравившийся. Такой формат в Коврове впервые.

Фейерверк, который так ждут горожане, в планах организаторов есть.  Но где он будет и в каком формате – пока неизвестно.

Visits: 810

Добавить комментарий