МЧС проводит в Коврове профилактические рейды

МЧС проводит в Коврове профилактические рейды

25 октября в городе Коврове произошел пожар в многоквартирном доме коридорного типа, в результате которого погибли и пострадали люди. В связи с этим Глава города Коврова Юрий Морозов подписал распоряжение, в соответствии с которым необходимо внепланово провести профилактические мероприятия с жителями всех многоквартирных домов коридорного типа в Коврове.

В них принимают участие сотрудники 8 отряда ФПС, отдела надзорной деятельности, полиции, представители Горгаза, Управления ГОЧС и управляющих компаний.

МЧС проводит в Коврове профилактические рейды

Сегодня был проведен первый профилактический рейд. Его участники посетили бывшее общежитие на улице Островского д.57/2. Дом пятиэтажный, коридорного типа, на каждом этаже имеется 36 комнат, две кухни, туалеты и ванная комната. Из имеющихся 180 комнат сотрудникам пожарной охраны удалось попасть только в 13. В других комнатах либо никто не живет, либо хозяева находилис на работе.
Пожарные вручили памятки всем, с кем удалось побеседовать. Остальным памятки оставили в почтовых ящиках и в местах общего пользования.
Специалисты горгаза выявили, что не все газовое оборудование находятся в исправном состоянии, и будут принимать решение о том, безопасно ли его дальнейшее использование.
В этом доме уже были пожары. С разницей в несколько дней на четвертом этаже горели комнаты, в которых проживали граждане, ведущие асоциальный образ жизни. Следы пожаров до сих пор остались в коридоре – стены и потолок покрыты слоем копоти и сажи. Поэтому жители, наученные горьким опытом, четко знают, как вести себя в случае появления дыма.

МЧС проводит в Коврове профилактические рейды


Рейдовые мероприятия будут продолжаться до конца ноября.

Visits: 196

Добавить комментарий