Медики призывают делать прививки

В настоящее время во Владимирской области заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями находится на неэпидемическом уровне.

фото

За 40 неделю за медицинской помощью обратилось 8 104 человека с признаками ОРВИ, среди них 3 548 детей. Интенсивный показатель составил 39,30 на 10 тысяч населения. Пороговый уровень заболеваемости  превышен по взрослому населению  на 6,4%.

Регистрируется заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями, обусловленная исключительно респираторными вирусами не гриппозной этиологии (вирусами парагриппа, аденовирусами, РС-вирусами и др.). По результатам мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов за прошедшую неделю в структуре положительных находок преобладают риновирусы.

Наиболее эффективным средством предупреждения заболеваний гриппом и его осложнений является вакцинация.

Вакцинация рекомендуется всем группам населения, но особенно показана детям начиная с 6 месяцев, людям, страдающим хроническими заболеваниями, беременным женщинам, а также лицам из групп профессионального риска – медицинским работникам, учителям, студентам, работникам сферы обслуживания и транспорта.

В текущем эпидсезоне привиться против гриппа можно высокоэффективными вакцинами отечественного производства: «Гриппол плюс», «Совигрипп», «Флю-М». Вакцина обеспечит защиту от всех видов вируса гриппа, которые являются наиболее актуальными в данном эпидемическом сезоне.

Visits: 136

Добавить комментарий