Механизатор из Ковровского района занял 3 место

В целях пропаганды передовых методов работы в сельскохозяйственном производстве, повышения культуры земледелия, популяризации профессии механизатора, совершенствования мастерства и практических навыков, привлечения молодежи для работы в агропромышленном комплексе области на базе АО «Шихобалово» Юрьев-Польского района прошел «День поля 2019», который открыл Губернатор Владимирской области.

В рамках праздника была организована выставка сельскохозяйственной техники, презентация фирм-поставщиков, концертная программа. Изюминкой «Дня поля 2019» был 13 областной конкурс механизаторов по профессиональному мастерству управления трактором, в котором приняли участие 15 механизаторов из 15 районов области и 7 студентов из 5 образовательных организаций.

Конкурс проходил в 2 этапа: теоретический и практический. Теоретический этап конкурса включал в себя 10 вопросов по правилам безопасной эксплуатации тракторов и самоходных машин, практический этап – это этап по технике фигурного вождения трактора с не жестко закрепленным грузом, с обязательным соблюдением заданной траектории движения и установкой (отцепление) груза на мишень с максимальной точностью.

Ковровский район на конкурсе представлял механизатор АО АФ «Заречье» Чинаев Виктор Геннадьевич, который занял 3 место среди механизаторов сельскохозяйственных предприятий.

На втором месте механизатор ЗАО «Суворовское» Суздальского района Трутнев Алексей Викторович, на первом – Бердников Евгений Викторович из ЗАО им. Ленина Собинского района.

Впервые в областном конкурсе принимали участие учащиеся образовательных организаций, первое место среди которых занял Малышев Павел Владимирович Суздальского индустриально-гуманитарного колледжа, второе – Тараконовский Владислав Игоревич Муромского промышленно-гуманитарного колледжа, на третьем месте Беляков Виктор Алексеевич из Никологорского аграрно-промышленного колледжа.

Всем участникам конкурса вручены дипломы департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации области и подарками. Победители награждены Почетными грамотами департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации области и ценными подарками. Кроме этого Владимирская областная организация профсоюза работников агропромышленного комплекса вручила поощрительные призы:

– самому опытному механизатору из СПК «Муромский» Варанкину Валентину Михайловичу (стаж его работы составил 42 года и 2 месяца);

– самому перспективному механизатору из Юрьев-Польского индустриально-гуманитарного колледжа Бекешову Михаилу Владимировичу.

Visits: 96

Добавить комментарий