Мигранты под контролем

      Комментариев к записи Мигранты под контролем нет

         Ковровчане  и жители района продолжают массово нарушать миграционное законодательство. Об это сообщил  Ковровский городской прокурор Алексей Грошенков.

Мигранты под контролем
Мигранты под контролем

Алексей Грошенков, Ковровский городской прокурор

– Речь идет об оформлении фиктивной регистрации иностранных граждан.

В минувшем году выявлено 63 таких преступления, виновные лица привлечены к уголовной ответственности.

Боролись правоохранители и с посредниками в этой сфере.

Как отметили в прокуратуре, на такие преступления  ковровчан толкает вовсе не крайняя нужда, а банальное желание легко заработать деньги. Но вознаграждение, полученное от такой услуги, несоразмерно тем штрафам, которые получают правонарушители в результате  уголовного преследования. Штраф в 80-100 тысяч рублей для многих оказывается неподъемной суммой. Иногда недобропорядочным ковровчанам расплачиваться приходится в течение нескольких лет.

Мигранты под контролем
Мигранты под контролем

Андрей Молчанов, заместитель Ковровского городского прокурора

-Надо отметить, что в этом году суд стал жестче относиться с учетом позиций прокуратуры. Гособвинители при наличие оснований настаивают на лишении свободы по таким уголовным делам. Такие приговоры уже вынесены в прошлом  году.

Прокуратура просит ковровчан не оставаться равнодушными и сообщать о том, что  рядом с ними  проживают иностранные граждане, особенно, если это группы лиц. Проверка полицейскими законности их пребывания явно не окажется лишней.   

Алексей Грошенков, Ковровский городской прокурор

– Хотелось бы, чтобы отношение самих граждан к этим процессам менялось, ведь за ничтожное вознаграждение есть риск оказать содействие террористу и поставить под угрозу жизнь своих близких и детей.

Светлана Ишевских, Илья Кретов. Новости Наш Регион 33

Visits: 136

Добавить комментарий