Министерство образования и молодёжной политики Владимирской области и профсоюз работников народного образования и науки заключили соглашение о сотрудничестве 

Министр образования и молодёжной политики Владимирской области Светлана Болтунова и председатель региональной организации профессионального союза работников народного образования и науки РФ Николай Синицын подписали соглашение о сотрудничестве. Документ направлен на повышение эффективности регулирования трудовых отношений в сфере образования, принятие согласованных мер по защите профессиональных, социально-экономических прав и интересов работников образовательных организаций.

0

В Год педагога и наставника дополнительно введены меры поддержки работников образования, имеющих стаж педагогической работы не менее 30 лет. Теперь для них процедура аттестация на первую и высшую категорию проводится в форме собеседования.

Перечень должностей, по которым учитываются присвоенные квалификационные категории педагогов при выполнении ими работы на других должностях со схожими обязанностями, дополнен. В новом списке – педагог дополнительного образования, социальный педагог, мастер производственного обучения по профилю преподаваемой дисциплины, учитель-дефектолог, учитель (при выполнении преподавательской работы по адаптированным образовательным программам).

Visits: 21

Добавить комментарий