Миньоны, интервью и сказочные герои в детском клубе «NewsKids 33». День второй.

На базе телеканала «Наш Регион33» продолжает свою работу летний детский клуб «NewsKids33”. Участниками первой смены стали десять ребят в возрасте от 8 до 15 лет. Все они активные и очень творческие: любят игры, тренинги, мастер-классы и, конечно, задания от редакции нашего телеканала.

Миньоны, интервью и сказочные герои в детском клубе «NewsKids 33». День второй.
Миньоны, интервью и сказочные герои в детском клубе «NewsKids 33». День второй.

4 июня педагоги «NewsKids 33” предложили ребятам попробовать себя в роли художников. Мальчишки и девчонки с радостью согласились и отправились на мастер-класс в студию рисования «Багет». Руководитель изо-студии «Багет» художник Лилия Карпова приготовила для ребят очень веселое задание.

Лилия Карпова, руководитель студии рисования «Багет»

– Очень веселый сюжет-персонажа из известного мультика- Миньона. Я выбрала именно его потому что он яркий и несложный. За час с этой работой дети справятся легко.

Ребята приступили к работе. Кому-то задание далось легко,потому что уже есть опыт рисования, другим пришлось немного попотеть.

Арина, 11 лет

-Мы находимся в студии «Багет» ,рисуем миньонов акрилом и акварелью. Получаются вот такие желтые человечки. Я люблю миньонов.

Дима, 9 лет

-Дима, сложно было рисовать миньона?

-Да. Волосы я нарисовал только сверху,а надо было еще и внутри.

-Расскажи про своего миньона.

-Он такой яркий. Веселый, добрый.

-А шалить любит он?

-Нет. Его зовут Весельчак.

Амир, 8 лет

-Мой Миньон по характеру хитрый .

-Тебе понравилось рисовать?

-Очень понравилось, особенно желтым цветом.

Яркие краски, хорошее настроение , доброжелательная атмосфера студии рисования «Багет» и любимый мультяшный герой сделали свое дело- у каждого получился свой уникальный озорной Миньон. Лилия Карпова поделилась с нами своими впечатлениями от работы с ребятами

Лилия Карпова, руководитель студии рисования «Багет»

-Ребята справились за час? Были ли сложности в работе?

-У меня,как у педагога сложностей не было, потому что я давно с детьми работаю, а ребятам я,конечно, помогала. У всех уровень разный — кто-то уже давно рисует, а кто-то первый раз сегодня вообще попробовал. У всех получилось очень здорово. Я довольна результатом.

Пообедав, ребята вернулись в клуб. Отдохнули и получили новое задание от наших журналистов — одной команде предстояло рассказать зрителям о печальном событии, произошедшем в деревне, и взять интервью у местных жителей.

Вторая команда делилась фантастической новостью- в небольшой деревушке открылся портал, откуда вышли сказочные герои.

Ребята с удовольствием включились в игру- задавали смешные вопросы, искрометно отвечали на них и самое главное, нисколько не боялись камеры.

Но одно дело общаться с вымышленными персонажами, где можно много фантазировать, а другое дело — разговорить своих товарищей. Взять интервью у друга- это и стало для ребят следующим телевизионным заданием. После мастер-класс от журналистов телеканала,которые познакомили ребят с азами интервьюирования, наши юные друзья приступили к делу. И вот что у них получилось.

Соня и Алена

-Что тебя привело на эту площадку?

  • Когда мне предложили стать вожатой на этой тематической площадке, мы было очень интересно пообщаться с творческими активными ребятами.
  • Тебе нравится здесь?
  • Прошло всего 2 дня, а мы уже со всеми познакомились.Он все классные. Я думаю,что и другие дни мы проведем также весело и интересно.

Амир и Амиль

Во что ты любишь играть?

-В пазлы, игрушки, телефон, компьютер

-А с кем ты играешь?

-С друзьями и братьями.

335 Алена и Аня

0:07 -0:42

-Что вас привело на площадку «NewsKids33”?

  • Я очень хотела познакомится с новыми ребятами, играть со всеми , дружить.
  • -Что вы сегодня здесь делали?
  • Сегодня мы ходили рисовать миньона. У всех очень красиво получилось.

В этот день взять интервью у друга смог каждый . Ребятам понравились телевизионные камеры, микрофон и конечно, общение. В этот день ребята получили свое первое домашнее задание.

Если у вас появилось желание стать частью нашей дружной телевизионной семьи, мы ждем вас и ваших детей в летнем клубе «NewsKids 33” по адресу: ул. Комсомольская, 116-а. Телефоны для справок: 3-22-12,3-02-51

Светлана Ишевских, Александр Волков, Илья Кретов. Новости Наш Регион 33.

Visits: 200

Добавить комментарий