Минпросвещения запустило управленческий конкурс «Директор года России»

Стартовал приём заявок на ведущий государственный конкурс управленцев в системе школьного образования «Директор года России», учредителем которого выступило Министерство просвещения Российской Федерации. До 12 сентября любой директор образовательной организации со стажем работы более трёх лет сможет подать заявку и принять участие в испытаниях. Регистрация открыта на сайте директор-года.рф.

Цель конкурса – не только выявить и наградить лучших руководителей образовательных организаций со всей страны, но и распространить модели успешной работы. Благодаря конкурсу будет сформирован кадровый резерв лучших управленцев, перед участниками которого откроются новые профессиональные перспективы.

Конкурс будет интересен не только профессионалам: это захватывающее соревнование, в котором участникам необходимо продемонстрировать свою личность, харизму, мировоззрение. Выступления в формате TED и участие в пресс-конференции, проведение педсовета для незнакомых учителей и решение интересного кейса – всё это предстоит пройти участникам состязания. Зрители увидят обобщённый портрет современного директора школы, оценят педагогические и управленческие находки, умение быть одинаково эффективным в разных сферах деятельности – и творческой, и административной.

Профессиональное состязание проходит в два этапа – отборочный (заочный) и основной (очный), который стартует 5 октября в Московской области. К очному этапу будут допущены 30 человек, набравших максимальное количество баллов в отборочном этапе (портфолио и онлайн-тестирование). Победитель будет объявлен на торжественной церемонии в Государственном Кремлёвском дворце 10 октября.

Visits: 12

Добавить комментарий