Минус один депутат

      Комментариев к записи Минус один депутат нет

26 июня в администрации прошло заседание совета народных депутатов, на которое собрались 19 народных избранников. Вначале  депутаты провели корректировку бюджета. Доходная часть бюджета уменьшается на 300 тысяч.

Минус один депутат
Минус один депутат

Галина Герасимовская, начальник финансового управления.

-По расходам раздел уменьшается на 300 тысяч по администрации. Это субсидии на софинансирование мероприятий  по подготовки документации на осуществление градостроительной деятельности.  Чтобы соотношение областного и местного бюджетов было 60 и 40%  И по разделу УГХ – экономия по энергосберегающему контракту составила 1 млн 783, увеличить расходы по городскому  хозяйству по ремонту фасадов и тротуаров.

Речь идет о тротуарах на улице Туманова, от ул. Волго-Донской дома № 31.

Также депутаты утвердили дополнительные соглашения к договорам, которыми Коврову были предоставлены кредиты из областного бюджета в 2015-2017 годах, что поможет реструктуризировать ежегодные выплаты по ним: теперь срок выплаты составит шесть лет вместо трёх.

Галина Герасимовская, начальник финансового управления.

-На сегодня у нас 6 кредитов, которые были на 3 года. Заключено 12 доп. соглашений. 182 млн – это сумма реструктурированного долга. 

По словам чиновников, данный проект значительно снижает нагрузку на городской бюджет. В этом году Ковров по графику должен погасить 19 миллионов.

Галина Герасимовская, начальник финансового управления.

 – Все бюджетные кредиты теперь утверждаются решением представительного органа муниципального образования.

На прошедшем заседании присутствовал и глава города, который наградил депутата Алексея Махниборода совместной почетной грамотой администрации и совета народных депутатов. Как отметил глава ,  Махниборода является председателем КТОСа в Чкалово и «под его давлением произошла газификация улицы Кирпичная».

Анатолий Зотов,  глава города

– Я думаю, такие вот люди, которые неравнодушны  и целеустремлены, они достойны наград.

Одного депутата наградили, а другого — потеряли. Депутат по 24 округу Михаил Филатов прислал заявление о досрочном прекращении полномочий в связи с назначением его на должность заместителя главы, начальника управления жизнеобеспечения, гражданской обороны, строительства и архитектуры администрации Ковровского района. Таким образом, до конца созыва депутатский корпус доработает в неполном составе.

Мария Кострова, Илья Кретов. Новости Наш Регион 33

Visits: 130

Добавить комментарий