Митрополит Тихон посетил Ковров

      Комментариев к записи Митрополит Тихон посетил Ковров нет

19 августа, в день Преображения Господня, в Спасо-Преображенском соборе Коврова прошло торжественное богослужение, которое возглавил митрополит Владимирский и Суздальский Тихон в сослужении священства Ковровского благочиния и священников из Владимира. В этот раз престольный праздник был особенно торжественным, ибо в этом году совпали 150-летие со дня закладки собора и 135-летие со дня его освящения.

фото

Накануне в храме прошло Всенощное бдение, после которого настоятель Спасо-Преображенского собора протоиерей Игорь Любченко поздравил всех с престольным праздником и вручил памятные грамоты и медали благотворителям, почетным работникам и активным прихожанам собора. Утром, 19 августа, после водосвятного молебна и освящения плодов состоялась встреча Владыки и прошла Божественная Литургия в центральном приделе собора, после которой был совершен Крестный ход вокруг храма.

Затем Владыка посетил строящийся храм Святого Равноапостольного князя Владимира в мкр. Малеевка и встретился с прихожанами, благотворителями и строителями храма. В ходе беседы в часовне великомученика и целителя Пантелеймона митрополит Тихон поздравил всех с праздником Преображения Господня, благословил строителей на труды, а прихожан призвал молиться о скорейшем возведении нового храма.

Visits: 201

Добавить комментарий