Мобильная вакцинация и челлендж #ЯПРИВИЛСЯ в Коврове

Напротив ТРЦ «Ковров Молл» 1 июля работал мобильный пункт вакцинации от коронавируса. На этот раз желание вакцинироваться проявило большое количество горожан. В очереди возникло напряжение. Люди переживали, что вакцины не хватитПри этом медики выразили обеспокоенность тем, что в ожидании очереди на прививку люди забывали о соблюдении мер противовирусной безопасности – масках, перчатках и соблюдении социальной дистанции. . В этот день в мобильном пункте вакцинировали более 60 человек.
Для тех, кому вакцины не хватило, по инициативе администрации города было предложено тут же проехать в две городские больницы – ЦГБ и КМГБ №1, чтобы сделать прививку от коронавируса на стационарных пунктах. Для этого были организованы трансферные автобусы. Вызвалось 80 ковровчан.

Мобильная вакцинация и челлендж #ЯПРИВИЛСЯ в Коврове

Работа мобильного пункта выявила ряд актуальных проблем: ковровчане  с трудом записываются на прививку в больницах. Технические сложности возникают и при записи на вакцинацию на портале «Госуслуги».


Особенностью «третьей волны» COVID-19 является то, что вирус не щадит не только людей в возрасте 65+, но и молодёжь. В связи с этим участники паблика «Молодёжь Коврова» в социальной сети ВКонтакте запустили челлендж #ЯПРИВИЛСЯ, в котором1 июля  приняло участие несколько молодёжных лидеров общественного мнения.

Организаторы челленджа «Я привился» путём личного примера показывают, что прививка – это не страшно, развенчивают мифы о вакцинации, рассказывают, как она работает, и просто делятся своими ощущениями после процедуры.

Для участия в челлендже необходимо сделать прививку от коронавируса и выложить пост на страницах в социальных сетях с тематическими хештегами #ЯПривился и #ВместеПротивКоронавируса.


На сегодня в Коврове вакцинировано 16 280 человек. За весь период в город поступило 18 505 вакцин, все вакцины  раcпределены, сформирована очередь на прививки.

По уровню вовлечённости в процесс вакцинации Ковров входит в пятёрку лидеров среди городов и районов региона. Наш показатель – 24,4% населения. Среднеобластной показатель – 21,4%.

Руководство города в данное время проводит активную работу по доставке в Ковров дополнительного количества вакцин и призывает всех жителей сделать прививку от коронавируса.

Visits: 94

Добавить комментарий