Молодым и многодетной семьям вручили жилищные сертификаты

3 марта в администрации города молодым и многодетной семьям вручили жилищные сертификаты – свидетельства о праве на получение социальных выплат на приобретение жилого помещения или строительство дома. Администрация Коврова, правительства Владимирской области и страны уделяют большое внимание поддержке молодых семей. Помощь в приобретении жилья – одно из значимых направлений этой работы.
К собравшимся обратилась исполняющая обязанности главы города Елена Корякина. Она отметила, что сертификаты, выдаваемые в рамках муниципальных программ, нацеленных на обеспечение жильем молодых и многодетных детей, позволят приобрести собственную квартиру, улучшить жилищные условия.

И.О. главы города Елена Корякина

Я считаю, что это важное событие в вашей жизни. Дом, бытовые условия играют не последнее место в каждой семье. Как будет создан ваш быт, будет зависеть радость в вашем доме, и дети будут расти в условиях, которые соответствуют нормальному образу жизни. Чем быстрее вы освоите эти средства, тем быстрее будете строить теплые отношения в вашем доме.
Председатель Совета народных депутатов Анатолий Зотов отметил, что выданные сегодня сертификаты дают большие возможности, в получивших их семьях много детей, много счастья, но и много забот. Вырастить и воспитать детей – большой труд. Но заботы эти радостные, дети вырастут и преумножат эту радость своими успехами и достижениями, станут будущем нашей России, выразил уверенность Анатолий Зотов.

Председатель Совета народных депутатов Анатолия Зотов

Вы выделилась из многих молодых семей, тем возможностями, которые вам представлены. Вы живете правильно, Каждая семья многодетная, много счастья, много забот. Но вы даете будущее нашей России. Вы своими детьми крепите нашу Россию. Поднимаете ее численность и молодость.

Сертификаты выдаются в рамках муниципальной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения города Коврова». В 2023 году на обеспечение подпрограммы, нацеленной на обеспечение жильем молодых семей, из городского бюджета выделено 4 миллиона рублей из федерального и областного – 11 716 400 рублей. Свидетельства о праве получения социальных выплат получили 8 молодых семей. На реализацию подпрограммы обеспечения жильем многодетных детей из городского бюджета выделено 1 324 339 рублей из областного – 4 695 399 рублей, свидетельство получила одна многодетная семья, а с 2015 года таких семей уже 21.
В итоге, сумма выделенных на сертификаты для ковровских семей средств в 2023 году составила свыше 21 миллиона 736 тысяч рублей.

Visits: 131

Добавить комментарий