Молодым семьям вручили свидетельства на социальную выплату для приобретения жилья

26 февраля а администрации состоялось вручение молодым семьям свидетельств на социальную выплату для приобретения или строительства жилья. Благодаря полученным денежным средствам молодые семьи смогут улучшать свои жилищные условия. Отметим, что подпрограмма «Обеспечение жильём молодых семей» действует с 2005 года. За время ее работы свидетельства получили 285 семей.


Главной целью работы Совета народных депутатов, администрации и главы г.Коврова Елены Фоминой было и остаётся формирование комфортной городской среды, чтобы молодое поколение ковровчан выбирало местом проживания г.Ковров, заботясь о его развитии и процветании.


С начала года уже вручено 8 свидетельств молодым семьям, из них две семьи – многодетные. Сегодня свидетельства о праве на получение социальных выплат на приобретение жилья получили 10 молодых семей, половина из которых – многодетные. А всего в 2021 году сумма социальных выплат на получение жилья молодыми семьями составит 16 миллионов 867 тысяч 704 рубля.


В приветственном слове глава города Елена Фомина подчеркнула, что
сегодняшнее событие – важное, знаковое. Она поздравила защитников Отечества с наступившим 23 Февраля, а дам – с приближающимся женским днём 8 Марта: «Желаю всем правильно воспользоваться денежными средствами, улучшить свои жилищные условия, жить в мире и дружбе, растить детей и чтобы всё у вас было хорошо», – сказала она.
К поздравлением присоединился председатель Совета народных депутатов Анатолий Зотов: «Мы надеемся, что в ближайшее время вы определитесь, как применить выплату, и улучшите свои жилищные условия. Для нас это очень приятно, потому что завтрашняя история города будет создаваться вами и вашими детьми. Государство и муниципалитет помогают молодым семьям. Например, в период пандемии государство поддержало вас выплатами на детей, а сейчас вы получаете социальные выплаты на приобретение жилья. Желаю, чтобы в каждой семье слова «мир», «благополучие», «радость», «счастье» и «любовь» стали девизом для вас и ваших детей!»
Концертный номер в качестве подарка собравшимся исполнил ученик детской музыкальной школы № 1 Назар Шилов. Торжественное мероприятие закончилось общей фотографией.

Visits: 112

Добавить комментарий