Мошенники атакуют ковровчан

      Комментариев к записи Мошенники атакуют ковровчан нет

22 февраля около 11 часов на абонентский номер 65-летней ковровчанки стали поступать телефонные звонки с различных абонентских номеров.

В ходе разговора к пенсионерки обратился неизвестный мужчина, который представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что с банковской карты ковровчанки совершают мошеннические действия и для того, чтобы сохранить ее деньги, она должна положить их на безопасный счет. Женщина по указанию неизвестного мужчины прошла в отделение банка , где через кассу обналичила 485 000 рублей. Далее неизвестный мужчина сказал ей, что она должна через банкомат другого банка положить свои деньги на банковский счет № 4274 2742 0591 2514, что она и сделала, после чего поняла, что ее обманули.

19 февраля на абонентский номер 36-летней ковровчанки позвонила женщина, которая представилась сотрудником банка. В ходе телефонного разговора неизвестная сообщила, что на ее имя оформлен кредит и для того, чтобы аннулировать указанный кредит, ей необходимо обналичить 180 000 рублей и перевести их на резервный счет банка. Потерпевшая проследовала в отделение банка, сняла деньги, а затем перевела 175 609, 80 рублей на указанные ей абонентские номера мобильных телефонов.

19 февраля на абонентский номер 37-летнего ковровчанина позвонил мужчина. Он представился сотрудником банка и пояснил, что злоумышленники оформили на него кредит, и пытаются похитить с его банковского счета денежные средства. Для предотвращения данных преступных посягательств ему необходимо обналичить денежные средства, которые были зачислены на его банковский счет в виде кредита и перечислить их на иной счет, который ему будет сообщен. Ковровчанин обналичил со своего банковского счета 190 000 рублей, после чего последовал к банкомату другого банка , где перевел их на неустановленный банковский счет.
19 февраля на телефон 72-летней ковровчанки позвонил мужчина и сообщил ложную информацию о том, что по вине ее внука произошло ДТП. Для решения вопроса с потерпевшим необходимо заплатить деньги. Пенсионерка, желая помочь внуку, передала неизвестному мужчине деньги в размере 55 000 руб. В последствии женщина узнала, что ее внук в ДТП не попадал.

21 февраля 2021 около 19.00 часов неизвестный мужчина , представившись сотрудником полиции, позвонил на стационарный телефон 71-летней ковровчанки. Он сообщил, что о ее сын будет привлечен к уголовной ответственности за совершенное им преступление и за освобождение сына от ответственности необходимо перечислить денежные средства в сумме 30 000 рублей на указанный ей мобильный телефон.
Женщина поняла, что ее обманывают . Деньги она не перечислила.

По фактам мошенничества возбуждены уголовные дела.

Visits: 129

Добавить комментарий