Мошенники добрались до аптек 33 региона

Мошенники, представляясь сотрудниками Росздравнадзора, “навещают” аптеки Владимирской области.   Здесь они якобы находят нарушения и вымогают у аптекарей деньги, чтобы   закрыть глаза на нарушения .

Новый вид мошенничества возник после того, как Росздравнадзор наделили полномочиями по осуществлению контрольных закупок. Однако надзорная структура еще даже не успела в полном объеме приступить к реализации новых полномочий после новогодних каникул, а вот  мошенники уже начали  взяли аптекарей в оборот.

“Злоумышленники имитируют контрольную закупку в аптеках Владимирской области. Они приобретают лекарственные препараты, которые должны продаваться только по рецепту врача, 
по неизвестным причинам продаются без наличия рецепта, чем и пользуются мошенники. Осуществив закупку, мошенники обращаются к сотруднику аптеки с предложением урегулировать сложившеюся ситуацию по нарушению правил отпуска лекарственных средств за вознаграждение, в противном случае угрожают составить протокол об административном правонарушении», – описывают схему мошенничества в управлении Росздравнадзора по Владимирской области.

Территориальный орган Росздравнадзора по Владимирской области призывает граждан проявлять бдительность и обо всех подобных случаях сообщать в правоохранительные органы и в Территориальный орган Росздравнадзора по Владимирской области по телефонам: (4922) 53-73-66, 53-73-68 и на электронный адрес: info@reg33.roszdravnadzor.ru

Visits: 134

Добавить комментарий