Мусорные площадки у каждого дома

На публичных слушаниях, которые прошли в администрации, заслушали предварительную информацию о ряде изменений, связанных с размещением и содержанием контейнерных площадок, которые планируется ввести в Коврове, как только начнёт работу региональный оператор.

. Так, например, предлагается установить площадки у каждого многоквартирного дома. В тоже время допускается размещение контейнерных площадок с установкой не более 5 контейнеров для групп домов в пределах одного микрорайона.

Контейнерные площадки должны быть удалены не менее чем на 20 метров от жилых домов, детских учреждений, детских игровых и спортивных площадок. К слову, расстояние может быть уменьшено, если нет физической возможности его выдержать или не позволяет это сделать исторически сложившаяся застройка. Площадки должны иметь твердое покрытие (бетон или асфальт) и непрозрачное ограждение (бетон, металл, кирпич) с 3 или 4 сторон. Контейнеры для сбора мусора предоставляет региональный оператор.

Если контейнеры на колёсах, то площадки необходимо оборудовать съездами. Чтобы в контейнеры не попадали атмосферные осадки, животные не растаскивали мусор, и его не разносило ветром, контейнеры должны быть с крышками.

Если контейнеры устанавливаются без крышек, то на площадках должны быть установлены крыши. Вместе с этим на площадке необходимо разместить график вывоза мусора с указанием времени и даты, наименование и контакты лица, осуществляющего вывоз мусора, наименование и контакт собственника контейнерной площадки и лица, ответственного за её содержание. Крупногабаритный мусор необходимо собирать в специальные бункеры.

К слову, ответственность за содержание контейнеров, бункеров и территории контейнерной площадки, в том числе в радиусе 5 метров от неё, несут собственники многоквартирного дома.
По данной информации, связанной с размещением и содержанием контейнерных площадок, будут приняты дополнительные решения для дальнейшего публичного обсуждения.

Visits: 374

Добавить комментарий