Мы будем жить теперь по новому

      Комментариев к записи Мы будем жить теперь по новому нет

Местные депутаты на заседании совета рассмотрели и большинством голосов приняли изменения в правила благоустройства города, которые касаются всех ковровчан.  Согласно изменениям теперь собственникам земельных участков на границе с соседними участками рекомендуется устанавливать ограждения сетчатые или решетчатые высотой не более 2 метров.

Мы будем жить теперь по- новому
Мы будем жить теперь по- новому

Елена Фомина, начальник УГХ

Если индивидуальный дом принадлежит на праве долевой собственности нескольким владельцам и установлены внутренние границы участка, то ограждения также рекомендуется устанавливать решетчатые или сетчатые высотой до 1,5 м. 

Запрещается для обустройства парковки засыпать щебёнкой зелёные насаждения. Также запрещена стоянка и хранение транспорта вдоль дорог и в придорожной полосе. Под запретом и самовольное устройство лежачих полицейских».

Кроме того, вносятся изменения в разделы «Уборка территории», «Организация уборки и содержания территорий».

УГХ Елена Фомина, начальник управления

В основном в новой реакции предлагается изложить определения: контейнерная площадка, бункер, контейнер, крупногабаритные отходы, вывоз твёрдых коммунальных отходов, а также добавить понятия: границы прилегающей территории, внутренняя и внешняя части прилегающей территории, погрузка твёрдых коммунальных отходов, уборка мест погрузки.

Установили и  границы прилегающих территорий, подлежащих санитарной уборке, благоустройству и покосу в пределах 10 метров по периметру от границы земельного участка или до бордюрного камня. А также назначаются ответственные за территорию, радиусом 10 метров.

Елена Фомина, начальник управления УГХ

– За ТСЖ,  учреждениями социальной сферы,  за организациями сферы питания, транспорта, заправки, за собственниками частных домовладений, за гаражными кооперативами..

То есть, по сути, администрация перекладывает ответственность с себя на чужие плечи. Ведь есть федеральный закон, где ясно сказано, что прилегающая территория – это собственность и зона ответственности города. Поэтому, категорически против этого пункта выступали не только активные ковровчане, но и некоторые депутаты.

Людмила Терминова, депутат

 – Я думаю,  что эти 10 метров не очень корректно указаны, органы местного самоуправления могу привлекать к уборке, собственник территории – город.

Валерий Матанкин, депутат  

– На мой взгляд несправедливо получается по отношению к людям частных домов

 И, конечно, большой вопрос как новые правила будут выполнять учреждения социальной сферы – школы, детские сады, больницы и т.д. Но большинство депутатов все- таки проголосовали за изменения в правила благоустройства. Уже совсем скоро мы увидим, как все эти новшества будут реализовываться на практике.

Мария Кострова , Илья Кретов. Новости Наш Регион 33

Visits: 258

Добавить комментарий