Мы создадим огромную проблему для жизни наших земляков: губернатор о ликвидации левого поворота в Сенинских Двориках

В городской администрации состоялось заседание Общественного совета города Коврова.

Мы создадим огромную проблему для жизни наших земляков: губернатор о ликвидации левого поворота в Сенинских Двориках

На этом заседании члены Общественного совета решили создать три комиссии. Одна из них будет заниматься вопросами социального развития, здравоохранения и экологии, другая – по вопросам сферы ЖКХ и благоустройству города, третья свою деятельность посвятит развитию гражданского общества и патриотического воспитания населения. Утвердили и персональный состав комиссий.

Члены Общественного совета познакомились с особенностями городского бюджета на следующий год, узнали, как он был сформирован. В целом финансовое положение города остаётся сложным. Глава города обратился к Общественному совету с просьбой оказывать городской администрации помощи и поддержку в выполнении наказов избирателей, которые в основном касаются дорог и благоустройства.

За помощью члены совета в свою очередь обратятся в Общественную палату Владимирской области.

Члены совета задали главе города вопрос о реконструкции трассы М7: они попросили уточнить, правда ли, что в Сенинских Двориках будут ликвидированы светофор и левый поворот на Ковров. Глава города сообщил, что официальной информации о ликвидации поворота в Сенинских Двориках в администрацию Коврова не поступало. Поскольку все предприятия города работают с трассой М7, то если бы какие-то новации были, от департамента транспорта или от Минтранса, мэрия бы получили уведомление. А 2 декабря на своей странице в соцсети о ликвидации левого поворота в Сенинских двориках высказался губернатор Владимир Сипягин:

«Я прекрасно понимаю, что со стороны юга от М-7 живет много моих земляков. Если мы просто так перекроем выезд с юга на трассу  М-7, мы создадим огромную проблему для их жизни не говоря уже о спецмашинах, скорой помощи и т.д. Сейчас обсуждаем эти вопросы, предусматриваем строительство в зоне левых поворотов по всей трассе чтобы создать максимально комфортные условия для жителей.» 

Visits: 736

Добавить комментарий