На благоустройство выделили денег меньше, чем в прошлом году

С финансированием связана реализация многих проектов, в том числе – по благоустройству городской среды. Уже известно, что на 2019 год большинству муниципалитетов, в том числе Коврову, выделили меньше средств, чем ожидалось.

В администрации считают: прежде всего – благоустройство дворовых территорий из расчёта не меньше, чем в 2018-м, но и общественные места также надо приводить в порядок.

Своим голосованием в сети Интернет и при помощи бюллетеней ковровчане выбрали территории для дальнейшего благоустройства: площадь Победы и площадь 200-летия (на каждой из них – второй этап работ), а также сквер, посвящённый родителям, – он находится на пересечении проспекта Ленина и ул. Брюсова. Много голосов также отдали и за сквер на ул. Зои Космодемьянской. Об этом подробнее мы писали здесь.

Что же касается дворов, то к 10 января уже будут готовы дизайн-проекты на 54 территории, а в начале года проекты первых 10-12 домов будут отправлены на экспертизу смет. 

Госэкспертиза ждёт и проект рекультивации Ащеринского карьера. Если заключение будет положительным, то после общестроительной экспертизы можно пробовать войти в федеральную программу по рекультивации. 

Visits: 90

Добавить комментарий