На “Молодежном” открыли новую спортплощадку

В День города Коврова губернатор Владимир Сипягин принял участие в открытии универсальной игровой площадки на территории спорткомплекса “Молодежный”. Это один из первых спортобъектов, построенных в регионе в рамках реализации нацпроекта «Демография», и в частности федерального проекта «Спорт – норма жизни». 

Спортплощадка стала хорошим подарком ковровчанам на День города от администраций области и города. Сделать спорт нормой жизни для наших сограждан – такую задачу поставил нам Президент России В. В. Путин. И мы эту задачу выполняем. 

Из областного бюджета на строительство игровой площадки в Коврове было выделено более 2,5 млн рублей, из муниципального – почти 1,7 млн рублей. 


Такие же площадки в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» будут построены в ЗАТО г. Радужный, городах Гусь-Хрустальный, Александров, Карабаново, Костерёво, Гороховец, Кольчугино, в посёлке Красное Эхо Гусь-Хрустального района. В Кольчугине и Красном Эхе универсальные спортплощадки должны быть готовы уже в этом году. 

Каждый такой объект очень важен для людей, очень у них востребован. И это замечательно! Массовый спорт дарит всем нам не только здоровье, но и новое качество жизни”, – сказал губернатор.

Visits: 201

Добавить комментарий