На пожаре погиб трехлетний ребенок

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области проводится доследственная проверка по факту гибели на пожаре малолетнего ребенка.

Следствием установлено, что днем 22 мая жительница поселка Мезиновский Гусь-Хрустального района оставила троих детей одних дома, а сама проследовала к соседке помочь в посадке рассады. Оставшись без присмотра мамы, 9-летний мальчик взял спички и поджег бумагу. В результате в доме возник пожар.

Женщина, проживающая по соседству, заметила в доме огонь и позвала на помощь. Не теряя времени, подбежавший на помощь мужчина, сумел вывести из дома двоих детей 9 и 7 лет. Узнав, что в помещении находится третий ребенок, мужчина бросился спасать мальчика, но обнаружил его без признаков жизни.

Прибывшие на место сотрудники МЧС России ликвидировали пожар в одноэтажном деревянном строении.

По оценкам экспертов, смерть 3-летнего ребенка наступила в результате отравления угарным газом.

Двое спасенных детей 9 и 7 лет госпитализированы в ОДКБ с признаками отравления угарным газом, где им оказывается квалифицированная медицинская помощь.

По данным следствия, жительница поселка Мезиновский воспитывала троих сыновей одна.

Следователь СК России детально оценивает все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки в кратчайший срок будет принято процессуальное решение.

Следственное управление СК России вновь обращается к жителям региона. Во избежание трагических последствий будьте осторожными и внимательными, соблюдайте правила пожарной безопасности.

Не оставляйте детей без присмотра.

Отмечаем, что с начала года в регионе на пожаре уже погибло семеро детей.

По

Visits: 71

Добавить комментарий