На реализацию инициатив граждан Ковровский район получит около 500 тысяч

Жители 16 муниципальных образований Владимирской области в порядке добровольных пожертвований собрали 5,2 млн рублей на инфраструктурное развитие и благоустройство своих населённых пунктов. Ровно такая же сумма из областного бюджета, в соответствии с действующим законодательством, направляется в эти муниципалитеты на реализацию предложенных гражданами инициатив. Соответствующее постановление подписал глава региона Александр Авдеев.

фото

«Необходимо внимательно относиться к инициативам, которые идут от самих жителей. Люди лучше нас знают первоочередные потребности тех населённых пунктов, где они живут, и главное – готовы участвовать в их развитии. Нужно всеми возможными путями поддерживать эту активную гражданскую позицию, это стремление сделать свою малую родину комфортнее и красивее. Поэтому программу «50 на 50» будем продолжать и дальше», − отметил Александр Авдеев.

Средства областного бюджета направлены в том числе и в Ковровский район в размере 273,329 тыс. рублей – на организацию газоснабжения жилых домов в селе Любец, приобретение утеплённой металлической бытовки в целях развития физической культуры, школьного и массового спорта на территории муниципалитета. И Ивановскому сельскому поселению Ковровского района – в размере 310 тыс. рублей – на озеленение деревни Аксёниха и благоустройство мест захоронения в селе Алексеевское;

Visits: 27

Добавить комментарий