На швейной фабрике «Сударь» прошли учения

Пожарные города Коврова тренировались ликвидировать крупное возгорание на  швейной фабрике «Сударь».

На швейной фабрике «Сударь» прошли учения

Здание фабрики имеет сложную планировку, на складах хранятся ткани и готовая продукция, одновременно на фабрике может находиться больше 300 человек. Если случится возгорание, большое количество применяемых тканей и оборудования для пошива одежды будет способствует сильному задымлению здания и распространению пожара.

Несмотря на то, что все производственные и складские помещения оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, и на этажах, и в помещениях имеются огнетушители, работники могут не справится самостоятельно с начавшимся пожаром и он может принять угрожающие размеры. Поэтому все работники должны уметь грамотно и быстро эвакуироваться на улицу по запасным путям эвакуации.

Согласно тактическому замыслу учений условный пожар возник на складе готовой продукции на 1 этаже, дым начал подниматься на верхние этажи. Работники, получив информацию о месте пожара,  быстро сориентироваться и воспользовались теми эвакуационными выходами, которые не заполнены дымом и находятся далеко от очага возгорания.

Прибыв к месту вызова руководитель тушения пожара заместитель начальника 4 пожарно-спасательной части Денис Фугин получил информацию от директора предприятия о том, что в здании находится два человека, они отрезаны от выхода огнем и дымом.

Звенья газодымозащитной службы незамедлительно были направлены на поиски пострадавших и на тушение огня. Согласно дополнительной вводной огонь через вентиляционные шахты вышел на кровлю здания.  Для борьбы с ним был развернут автоколенчатый подъемник.

В результате учений были отработаны навыки взаимодействия администрации объекта и служб жизнеобеспечения при ликвидации чрезвычайной ситуации, проверены готовность дежурных сил и средств Ковровского пожарно – спасательного гарнизона к ликвидации пожара по повышенному номеру вызова.

Visits: 32

Добавить комментарий