На стенах в новом доме уже грибки и плесень

Региональное отделение Общероссийского народного фронта во Владимирской области провело совместный рейд с Фондом содействия реформированию ЖКХ и общественной организацией «ЖКХ контроль» и добилось вынесения предписания по устранению нарушений в строительных работах в домах для переселенцев из аварийного жилья.


Эксперты ОНФ провели мониторинг реализация программы по переселению из ветхого и аварийного жилья в городах Гусь-Хрустальный, Ковров и Камешково. Были выявлены общие недостатки в домах, предоставленных по программе переселения. По выявленным недостаткам активисты ОНФ направили обращение в органы местного самоуправления и в ГЖИ для принятия мер к недобросовестным застройщикам и управляющим компаниям.

«В Камешково добротный 3-х этажный дом, где, при наличии современной системы пожаротушения и хорошего качества отделки, запроектирована принудительная вентиляция, которую жители не включают в целях экономии средств. В следствии чего появилась плесень на трубе и в жилой комнате», – рассказала эксперт регионального отделения ОНФ Нина Лобановская. 

В городе Коврове обнаружили, что на детской площадке не установлена карусель, которая была указана в проекте. Зафиксированы жалобы на плохое уплотнение окон. На верхних этажах здания плесень в квартирах, некачественно поклеены обои, и в стене уже появились трещины. В электрощитовой находились посторонние предметы, оказалось, что управляющая кампания эксплуатирует это помещение под склад.

«По итогам состоявшейся инспекционной проверки во Владимирской области на домах, построенных для переселенцев нами были обнаружены следы протечек из-за дефектных крыш, следы плесени, следы подтопления подвалов и зафиксированы следы промерзания стен. Мы обратились в Государственную жилищную инспекцию, которая выдала предписание в адрес администрации муниципальных образований города Камешково по дому 22 на улице Свердлова в части устранения промерзания стен, и городе Коврове по адресу улица Белинского, дом 9 по устранению протечек, дезинфекции стен, ликвидации грибка и плесени в угловых квартирах», – подытожил эксперт ОНФ Альберт Русанен

Общественники взяли на контроль ситуацию по решению проблем жителей и в срок до 20 мая планируют выехать с контрольной проверкой по выполнению мероприятий, связанных с устранением недостатков.

Visits: 134

Добавить комментарий